Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Февраль » 3 » 15:35:03

Исполком дал добро на установку памятника Небесной сотне в Житомире

03.02.2016, 15:35:03 4722 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Исполком дал добро на установку памятника Небесной сотне в Житомире

Сегодня на заседании исполнительного комитета Житомирского городского совета обсуждали вопрос о предоставлении согласия облгосадминистрации на размещение архитектурно-художественной композиции «Герои не умирают».

Как сообщал «Журнал Житомира», на площади Королева решили создать архитектурно-художественную композицию, главной идеей которой является увековечивание памяти людей, положивших свою жизнь в истинной борьбе за светлое будущее независимой Украины во время Революции Достоинства.

Исполнительный комитет единогласно проголосовал за данное решение и в скором времени в центре Житомира появится памятник в честь Героев Небесной сотни.

Архитектурно-художественную композицию планируют установить на площади им. С. П. Королева, на фасаде здания областного совета и перед ним.
Фотографії:
Исполком дал добро на установку памятника Небесной сотне в Житомире Исполком дал добро на установку памятника Небесной сотне в Житомире

Тэги: памятник, исполком, Житомир, Небесная сотня

Схожі новини:


Комментариев: 6
Dimyand
1 Pasha MoRoZoV (Dimyand)   • 16:15:08, 03.02.2016 [Материал]

Лучший памятник, посвященный памяти и идеалам НЕБЕСНОЙ СОТНИ - это чистый, честный, некорумпированный и социально-ориентированный Житомир в такой же Украине - именно за это они боролись.
К сожалению, такой памятник, как считает наша власть и созданные ею комиссии, не имеет права на жизнь...
Artmaker
2 Евгений (Artmaker)   • 16:43:06, 03.02.2016 [Материал]

"решили создать архитектурно-художественную композицию, главной идеей которой является увековечивание памяти людей, положивших свою жизнь в истинной борьбе за светлое будущее независимой Украины во время Революции Достоинства." - он будет представлять из себя пирамиду из тел "людей, положивших свою жизнь в истинной борьбе...", на вершине которой будет купаться в роскоши горстка уродцев, для которых светлое будущее уже как-бы наступило. По мнению авторов реализованный в таком виде памятник будет иметь колоссальный педагогический и мотивационный эффект для тех, кто не успел, но всё ещё мечтает "положить свою жизнь в истинной борьбе".
sashokru
3 Саша (sashokru)   • 18:13:02, 03.02.2016 [Материал]

Наша власть что теперешняя , что предыдущая только и умеет что переименовывать улицы, статвить памятники и под шумок воровать
Voice
4 soon2017 (Voice)   • 19:00:10, 03.02.2016 [Материал]

пока народ участвует в сносе одних памятников и в открытие других, власть имущие "под шумок" пополняют свои банковские счета в офшорах
"За годы независимости из Украины в оффшоры вывели $167 млрд"( Коммерсант-Украина) Экономисты подсчитали, что только за последние полтора года из Украины были выведены 20 млрд. долларов»
Kolesnik
5 Колесник (Kolesnik)   • 19:46:18, 03.02.2016 [Материал]

Шины и кастрюли на головах не забудьте сделать.
Palgor
6 Pavel (Palgor)   • 21:58:00, 04.02.2016 [Материал]

А почему именно на пл. Королёва , не на месте Кырлымырлы или в скверике на Московской?
Оголошення на ЖЖ інфо: