Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Июль » 28 » 08:20:54

Предприимчивый егерь, работая в госпредприятии, перечислял своей фирме миллионы гривен

28.07.2016, 08:20:54 2826 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Предприимчивый егерь, работая в госпредприятии, перечислял своей фирме миллионы гривен

На Житомирщине разоблачен и наказан егерь государственного лесохозяйственного предприятия, который на протяжении 6 лет получал миллионные доходы от собственного предпринимательства.
 
Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.
 
Установлено, что работая в должности егеря госпредприятия с марта 2011 года, он одновременно (С 2007 года зарегистрирован как предприниматель) занимался предпринимательской деятельностью, связанным с лесопильным и строгальным производством, посредничеством в торговле древесиной и строительными материалами, оптовой торговлей древесины и стройматериалами в том числе и за границу.
 
По информации фискальной службы, в течение второго полугодия 2015 года и первого квартала текущего года чиновник получил от предпринимательства доход на общую сумму более 3,9 млн грн.
 
Таким образом егерь, будучи должностным лицом государственной охраны природно-заповедного фонда и одновременно осуществляя предпринимательскую деятельность, от которой получал прибыль, нарушил ограничения п.1 ч.1 ст. 25 Закона Украины «О предотвращении коррупции».
 
Богунский районный суд города Житомира признал виновным егеря государственного лесохозяйственного предприятия в совершении коррупционного правонарушения и привлек к ответственности в виде штрафа на сумму 5100 грн с конфискацией полученного им от предпринимательской деятельности дохода на сумму почти 4 млн грн.

Тэги: Житомирская область, бизнес, прокуратура, егерь

Схожі новини:


Комментариев: 1
senkabunin
1 Бунин Семен Владимирович (senkabunin)   • 15:29:44, 28.07.2016 [Материал]

Ученые доказали, что способных к предпринимательству людей всего 3% (цифра одинаковая в любой стране мира), думаю что относительно Украины ученые сильно ошибаются. Слишком много предприимчивых.
Оголошення на ЖЖ інфо: