Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2012 » Июль » 24 » 13:21:30

Житомирская прокуратура заинтересовалась переделом за маршрут «Богуния-Корбутовка». ФОТО

24.07.2012, 13:21:30 11760 11
Житомирская прокуратура заинтересовалась переделом за маршрут «Богуния-Корбутовка». ФОТО

Прокуратура Житомирской области проверяет правомерность привлечения к перевозке пассажиров в г. Житомир новых автомобильных перевозчиков.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 Причиной для этой проверки стала информация, опубликованная в Интернет-СМИ Житомира, о том, что в г. Житомире для работы на городских маршрутах привлечены машины столичного автомобильного перевозчика ООО «Терней Компани», что вызвало протест местных автомобильных перевозчиков.

Прокуратурой области начата проверка законности заключения исполнительным комитетом Житомирского городского совета с ООО «Терней Компани» (г. Киев) временного соглашения на перевозку пассажиров городскими маршрутами и наличии оснований для принесения протеста на решение исполкома.

Изучаются основания опротестования прокуратурой г. Житомира решение конкурсного комитета по определению автомобильного перевозчика для работы на городском маршруте № 3 «Богуния-Корбутовка».

На сегодня на маршруте №3 одновременно ездят машрутки двух автоперевозчиков – частного предприятия «ПВН» и ТТУ&«Терней Компани». Причем ТТУ&«Терней Компани» не выполняет решение горисполкома и не ездит через Малеванку согласно измененной схеме движения маршруток.

Одновременно присутствие на маршруте машин от обеих перевозчиков создает некоторый позитив пассажирам этого маршрута – маршрутки подъезжают к остановкам с интервалом около 7 минут, а сами машины не забиты пассажирами – свободных мест для сидения весьма много. Причем цена проезда одинакова, а маршрутки ТТУ&«Терней Компани» ездят несколько медленнее, чем маршрутки «ПВН».


Остановка за перекрестком ул. Л.Украинки и Московской: 12:33, маршрутка "ПВН"

12:40,  маршрутка "ПВН"

12:46, маршрутка  ТТУ&«Терней Компани»



 Табличка «Богуния-Корбутовка», которую на презентации маршруток ТТУ спрятали подальше от глаз журналистов или Дебоя и Запаловского теперь выглядит так: «Богуния», пр. Мира, ул. Победы, ул. Домбровского, ул. Московская, ул. Киевская и сразу в Гидропарк. И только потом, согласно надписям маршрутка поедет по Черняховского, а дальше окажется где-то на конечной на «Корбутовке».


А так она выглядела на презентации.


Тэги: ТТУ, маршрутки, передел, прокуратура, бизнес

Схожі новини:


Комментариев: 11
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 13:42:35, 24.07.2012 [Материал]

разберутся.
нашла коса на камень.
ZVEZDA
2 Житомирянин (ZVEZDA)   • 14:03:00, 24.07.2012 [Материал]

ну и хорошо. Кто то должен цену скинуть.
Іскандер
6 Іскандер (Іскандер)   • 15:24:04, 24.07.2012 [Материал]

На якій підставі?)))))))))
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 14:15:56, 24.07.2012 [Материал]

Так ведь её, цену, уже давно и скинули. В карман кое-кАму...
ztman
4 ztman (ztman)   • 14:16:27, 24.07.2012 [Материал]

"Причиной для этой проверки стала информация, опубликованная в Интернет-СМИ Житомира" вы идиоты СМИ? Че вы ерунду тут пишите? Кто там обращал внимание на ваши публикации? Там ворон ворону глаз не выколет, одна БАНДА - ворюг и хабарников !!!
Іскандер
7 Іскандер (Іскандер)   • 15:26:16, 24.07.2012 [Материал]

Дійсно, які ЗМІ?!!!!!
Тик пан Іваницький же сам заявляв в оприлюдненому аудіозаписі, що направить до компетентних органів всю наявну у нього інфу з цього приводу)))
LeonXS
9 Сергій (LeonXS)   • 16:26:17, 24.07.2012 [Материал]

Ради интереса зашел на сайт прокуратуры.

Прокуратура (пресс-служба)пишет: На місцевих інтернет-сайтах розміщено інформацію про те, що у м. Житомирі для роботи на міських маршрутах залучено столичного автомобільного перевізника ТОВ «Терней Компані», що викликало протест місцевих автомобільних перевізників.

ztman , Іскандер - рекомендую Вам написать жалобу в прокуратуру, на пресс-службу прокуратуры, о том, как могла себе позволизить пресс-служба прокуратуры написать "На місцевих інтернет-сайтах" а не "заявление пана Іваницького", как то угодно Вам.

И будет Вам счастье и спокойствие.
Іскандер
10 Іскандер (Іскандер)   • 16:37:59, 24.07.2012 [Материал]

Жалобы?))
Цікаво, а коли в ЗМІ пишуть викривальні розслідування, як-то про "вишки Бойка", то чомусь прокуратурою не проводяться перевірки з приводу зазначених фактів...
Сам факт "укладання виконавчим комітетом Житомирської міської ради із ТОВ «Терней Компані» (м. Київ) тимчасової угоди", про що зазначено прес-службою прокуратури, суперечить чинним НПА. ДОГОВІР (а не угода) може бути укладена між управлінням транспорту і звязку МР та підприємством (н-д, ТТУ), на підставі рішення конкурсного комітету. Приклад: договір, укладений з ПП "ПВН" http://www.zhitomir.info/images/mod_news_for_content/marshryt_protest_02.jpg). Неточності у формулюваннях Вас не спонукають ні до яких роздумів?
samua
5 Andrew (samua)   • 15:06:42, 24.07.2012 [Материал]

На сегодня на маршруте №3 одновременно ездят машрутки двух автоперевозчиков – частного предприятия «ПВН» и ТТУ&«Терней Компани». Причем ТТУ&«Терней Компани» не выполняет решение горисполкома и не ездит через Малеванку согласно измененной схеме движения маршруток.

А що ПВН (стара 3) їздила через мальованку?
Та і зараз не їздить
Jaark
8 Ярослав (Jaark)   • 15:44:24, 24.07.2012 [Материал]

Вместе с прокуратурой было бы неплохо обратить внимание на эти новоявленные чудеса общественного транспорта и работникам ГАИ на предмет наличия у водителей этих транспортных средств необходимых навыков вождения и удостоверений нужной категории. Сегодня лично в одной из таких маршруток был свидетелем нескольких грубейших нарушений ПДД водителем и практически создания аварийной ситуации...
telefon
11 джавахарлал нюру (telefon)   • 22:21:00, 24.07.2012 [Материал]

Заходите в такую маршрутку - включайте видеозапись! )
А вообще, отпишитесь на форуме, в теме, как ездилось!
Спасибо.
Оголошення на ЖЖ інфо: