Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2016 » Июль » 29 » 12:55:02

Результаты ВНО: четверо абитуриентов из Житомира сдали тестирование на 200 баллов

29.07.2016, 12:55:02 3673 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Результаты ВНО: четверо абитуриентов из Житомира сдали тестирование на 200 баллов

В городе Житомир и целом в Житомирской области только 7 участников ВНО удалось получить 200 максимальных баллов. В этом году на ВНО зарегистрировалось 2925 жителей города Житомир и 9038 человек - из Житомирской области.

По «Украинскому языку и литературе» получил 200 баллов лишь один участник из Коростеня, по «Истории Украины» - абитуриент из Житомира, «Биологию» с лучшим результатом сдал ученик из Бердичева, «Английский язык» успешно сдали двое абитуриентов из Бердичева и Житомира, предметы «Физика» и «Химия» - двое житомирян.

По региональным показателям количества участников ВНО 2016 года, которые получили максимальный балл за сертификационную работу, Житомирская область занимает 11 место.

В этом году тестирование проходило по 12 учебным предметам: украинский язык и литература, математика, история Украины, русский, испанский, английский, немецкий, французский языки, биология, физика, география, химия. Результаты внешнего независимого оценивания по украинскому языку, математике или истории Украины зачислялись как оценка за государственную итоговую аттестацию.

«Любимыми» предметами 2016 года, которые выбрали будущие студенты для сдачи внешнего независимого оценивания были: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология и английский язык.

Тэги: ВНО, Житомир, абитуриент, тестирование
   По матеріалам: 20 хвилин

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: