Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Август » 12 » 14:54:03

На житомирской свалке повысят уровень дамбы и построят новые подъездные дороги. ФОТО

12.08.2016, 14:54:03 4149 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На житомирской свалке повысят уровень дамбы и построят новые подъездные дороги. ФОТО

На житомирском полигоне твердых бытовых отходов для борьбы с вредным воздействием фильтратных вод планируют повысить уровень дамбы. Кроме того, в планах строительство новых подъездных путей.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает Управление экологии и природных ресурсов Житомирской ОГА.

«Согласно договору, который был заключен между КАТП 0628 Житомирского городского совета и КП «Житомирводпроект» разработан рабочий проект Капитальный ремонт (наращивание) дамбы фильтрационных отстойников на городском полигоне ТБО для борьбы с вредным воздействием фильтратных вод», - говорится в сообщении.

Кроме того, КАТП 0628 разработало план организации работы в сфере обращения с отходами, запланировано ведение первичного текущего учета количества, типа и состава отходов, которые образуются, сохраняются и удаляются, а также будет определяться и согласовываться состав и свойства отходов, степень их опасности для окружающей природной среды.

В настоящее время на житомирском полигоне действует сортировочная станция и линия дегазации. Следующим шагом станет повышение уровня дамбы и строительство подъездных путей к свалке. На последнее из городского бюджета в этом году выделено 3,8 млн гривен.










Тэги: дамба, Житомир, ТБО, свалка

Схожі новини:


Комментариев: 1
Club-Ua
1 Club-Ua (Club-Ua)   • 08:11:49, 13.08.2016 [Материал]

а я то думаю чого там так ліс ріжуть
Оголошення на ЖЖ інфо: