Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Август » 12 » 15:39:18

Жители Житомира почтили память Артема Абрамовича, который погиб в АТО два года назад. ФОТО

12.08.2016, 15:39:18 4291 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Жители Житомира почтили память Артема Абрамовича, который погиб в АТО два года назад. ФОТО

Почтить память погибшего танкиста 30-й бригады Артема Абрамовича сегодня, 12 августа, на Смолянское военное кладбище в Житомире пришли родные и близкие бойца.

«Боль не стихает», - говорит первая учительница Артема, которая пришла к могиле своего героического ученика. Женщина вспоминает, что Абрамович всегда был улыбчив. Она верила, что он достигнет значительных успехов в своей профессии и убеждена, что так и было бы, если бы жизнь молодого воина не оборвалась 12 августа 2014 года на подсолнуховом поле в бою под Степановкой.

Два года назад танковый экипаж старшего лейтенанта Абрамовича (командир танка), сержанта Антонюка (механик-водитель) и солдата Барбуха (наводчик), вступил в бой с российским танком Т-72. Экипаж украинского танка долгое время считался пропавшим без вести, поэтому Светлана Абрамович (мать) самостоятельно ездила на оккупированную территорию искать сына, передает «Первый Житомирский».

3-го октября 2014 года остатки Артема Абрамовича были найдены поисковиками Миссии «Эвакуация-200» («Черный тюльпан») и привезены в Запорожье. В Житомире Артема похоронили в мае 2015 года.

Указом Президента Украины № 473/2015 от 13 августа 2015 года, «за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге», Абрамович награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени (посмертно), кроме того боец награжден знаком «Народный Герой Украины».

Напомним, 14 сентября 2015 года на территории Житомирского экологического лицея №24 состоялось торжественное открытие памятной доски старшему лейтенанту Артему Абрамовичу.



















Тэги: АТО, Житомир, Артем Абрамович, 30-я бригада

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: