Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2016 » Октябрь » 28 » 07:57:15

Фестиваль Docudays UA покажет в Житомире документальные киноленты о правах человека

28.10.2016, 07:57:15 2076 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Фестиваль Docudays UA покажет в Житомире документальные киноленты о правах человека

С 8 по 12 ноября в Житомире покажут документальные ленты в рамках cтранствующего фестиваля документального кино о правах человека DocuDays UA.

Это будут 4 зарубежные фильмы, которые расскажут об ошибочно осужденных, борьбу за права женщин, отношениях между родителями и детьми.

Также будут 4 фильма украинских режиссеров о жизни пастухов в Карпатах, курсы украинского языка на Востоке и Юге Украины, о том, как журналисты боролись и хранили документы Януковича. Еще один фильм расскажет о Майдане SOS - инициативу, которая юридически поддерживала людей во время и после Майдана.

Молодежная общественная организация «Сучасний формат» проводит показы фильмов фестиваля Docudays UA с 2009 года. Уже второй год после просмотра фильмов зрителей приглашают поделиться впечатлениями от тематики и самого фильма в рамках обсуждения и дискуссии.

Вход на все просмотры свободный. Все фильмы будут показывать на языке оригинала, зарубежные фильмы - с украинскими субтитрами. Фестиваль будет проходить в кинотеатре «Украина» (ул. Киевская, 13). 

Большинство кинопоказов пройдут в 15:00, однако открытие и завершение фестиваля состоится в 19:00. Программа показов и аннотации фильмов по ссылке.


Тэги: кино, Житомир, фестиваль, Docudays UA

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: