Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Январь » 20 » 10:20:21

Культурно-спортивный центр в Житомире пополнился новым шахматным инвентарем. ФОТО

20.01.2017, 10:20:21 3162 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Культурно-спортивный центр в Житомире пополнился новым шахматным инвентарем. ФОТО

Житомирский городской культурно-спортивный центр пополнился современным шахматным инвентарем: чиновники передали заведению 30 шахматных часов и две демонстрационные магнитные доски.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.
 

«Шахматы – это один из самых интеллектуальных видов спорта, который к тому же является прекрасным способом развития. Мы уже можем наблюдать тенденцию развития шахмат как вида спорта в городе Житомире и будем прикладывать максимум усилий для того, чтобы эту тенденцию развивать и в дальнейшем», – отметил заместитель мэра Матвей Хренов.

 
В городском совете уверяют, что новый шахматный инвентарь обеспечит проведение в городе Житомире областных и всеукраинских турниров в современных условиях.
 

«Сегодня мы можем наблюдать за созданием шахматной индустрии нашего города. Создается областной шахматный клуб и инвентарь, который подарен в пользу шахматистам – это безусловно большой вклад в развитие наиболее интеллектуального вида спорта. Мы делаем все возможное, чтобы Житомир стал шахматной визитной карточкой Украины. Именно такие электронные шахматные часы, которые помогут обеспечить проведение соревнований в современных условиях, помогут нам двигаться в нужном направлении», – отметил тренер по шахматам Леонид Новофастовский.


Напомним, с 21 по 23 октября 2016 года в Житомире проходил открытый чемпионат по классическим шахматам. Участие в соревнованиях приняло 56 шахматистов из разных областей и городов Украины.






Тэги: Житомир, Инвентарь, шахматы

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: