Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Февраль » 9 » 18:02:47

Отделения Житомирской облбольницы прошли гигиенический аудит и получили почетную награду

09.02.2017, 18:02:47 4479 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Отделения Житомирской облбольницы прошли гигиенический аудит и получили почетную награду

Впервые в Житомирской области лечебное учреждение получило награду «Чистая больница безопасная для пациента» от Всеукраинской ассоциации «Служба организации инфекционного контроля» (СОИК).

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.

По словам руководителя Ассоциации Юрия Леонова, в конце декабря прошлого года два структурных подразделения областной клинической больницы имени Гербачевского изъявили желание присоединиться к Всеукраинскому проекту «Чистая больница безопасная для пациента» и пройти соответствующий аудит. Это – кардиохирургическое отделение и специализированное терапевтическое отделение для пострадавших от аварии на ЧАЭС и участников АТО.

В больницу были направлены эксперты СОИК, которые провели тщательный гигиенический аудит отделений в несколько этапов. После проверки эксперты обнаружили несколько незначительных несоответствий, которые сразу были устранены. Поэтому по результатам анализа повторного аудита главному врачу областной клинической больницы Богдану Леськиву было предоставлено заключение СОИК о том, что два отделения заведения получили почетную награду.

«Эти две почетные награды только «первые ласточки». Поэтому сегодня мы ставим перед собой задачу, чтобы постепенно все 28 отделений и центров нашей областной клинической больницы имени А.Ф. Гербачевского получили такую ​​же награду», – отметил главный врач.

Напомним, в Житомирской областной клинической больнице имени Гербачевского 7 февраля открыли диагностическую лабораторию и научно-практический центр.

Тэги: награда, Житомирская область, больница

Схожі новини:


Комментариев: 3
garold
1 Кonstantin (garold)   • 19:49:26, 09.02.2017 [Материал]

Хотелось бы что бы такой аудит прошли бы и городские больницы....
vovik-zt
2 ВовикЬ (vovik-zt)   • 20:01:51, 09.02.2017 [Материал]

Если то фото из облбольницы то +100. Лично для меня то самая хорошая больница в городе, по отношению персонала, докторов и их компетентности. Вот это правильное вложение средств в здоровье нации.
Hoakina
3 Марина (Hoakina)   • 08:43:06, 10.02.2017 [Материал]

за всі відділення не скажу, але там де була, там чисто
Оголошення на ЖЖ інфо: