Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Март » 17 » 17:16:26

Разоблаченного на взятке житомирского чиновника суд отправил под домашний арест

17.03.2017, 17:16:26 3874 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Разоблаченного на взятке житомирского чиновника суд отправил под домашний арест

В Житомире заместителю руководителя коммунального предприятия «Парк», задержанному на взятке 20 тыс. грн, избрана мера пресечения – круглосуточный домашний арест.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

«Следственный отдел прокуратуры Житомирской области проводит досудебное расследование по факту вымогательства и получения должностным лицом коммунального предприятия органа местного самоуправления неправомерной выгоды в размере 20 тыс. грн, по ч. 3 ст. 368 УК Украины», – говорится в сообщении.
 
По результатам рассмотрения ходатайства прокуратуры Житомирской области, в среду, 15 марта, решением Королевского районного суда г. Житомира заместителю руководителя коммунального предприятия избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с электронным средством контроля.
 
Во ремя принятия решения, суд принял во внимание то, что подозреваемый сотрудничает с органами предварительного расследования и признал фактические обстоятельства получения неправомерной выгоды.
 
Как сообщалось ранее, следователями прокуратуры области совместно с СБУ задержали чиновника в Житомире во время получения неправомерной выгоды. В настоящее время подозреваемый отстранен от должности. Досудебное расследование продолжается.

Тэги: взятка, Житомир, чиновник, домашний арест

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 09:13:14, 18.03.2017 [Материал]

А почему не сразу на лучшие курорты мира с усиленным питанием?!
Оголошення на ЖЖ інфо: