Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Апрель » 13 » 15:48:38

В Житомире открылась выставка карикатур о космосе

13.04.2017, 15:48:38 2886 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире открылась выставка карикатур о космосе

В течение месяца в Музее космонавтики им. С.П. Королева все желающие могут не только посмотреть экспозиции заведения, но и посмеяться над размещенной в нем выставкой карикатур о космосе.

Этот жанр является довольно распространенным среди художников. Один из их авторов, Георгий Майоренко, рассказывает, что работ на космическую тематику у членов "Ассоциации карикатуристов" значительно больше (несколько сотен), но физически привезти их все в Житомир – тяжело.
 

"Людей всегда интересовал космос. Он манил и продолжает манить их своими загадками и таинственностью. Кто-то пишет на эту тему стихи, кто-то творит музыку, ведь существует даже космическая музыка, а вот, как можно увидеть на этой выставке, существует и космическая карикатура. Такая тяга к звездам, по моему мнению, в природе человека", – отметил художник.


Карикатуристы говорят, что для работать в их жанре, не обязательно быть отличным художником. Для этого нужно только иметь источник вдохновения.

Выставку карикатур на космическую тематику можно посмотреть в Житомире, в Музее космонавтики имени Сергея Королева. Всего для посетителей музея представлено 64 рисунка.

Тэги: Житомир, космос, карикатуры, выставкa
   По матеріалам: Житомирська Хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 1
Stass
1 S.t.а.s.s. (Stass)   • 14:30:13, 14.04.2017 [Материал]

По чем вход в музей-то?
Оголошення на ЖЖ інфо: