Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Май » 18 » 14:34:33

В Житомире задержан замначальника колонии, бравший взятки за условно-досрочное освобождение

18.05.2017, 14:34:33 7440 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире задержан замначальника колонии, бравший взятки за условно-досрочное освобождение

Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили заместителя начальника одной из исправительных колоний Житомирской области на систематическом вымогательстве денег с родственников заключенных.

По информации пресс-центра СБУ, за вознаграждение майор внутренней службы гарантировал условно-досрочное освобождение осужденных.

Размер взятки зависел от серьезности совершенного преступления. Деньги перечислялись на карточку посредника - одного из осужденных, который имел право выхода «на свободу» и открыл счет в банке по приказу работника пенитенциарной службы. В частности, за условно-досрочное освобождение заключенного за нанесение тяжких телесных повреждений взяточник в погонах требовал 80 тысяч гривен.

Правоохранители задержали злоумышленника в Житомире на выходе из управления пенитенциарной службы после перечисления на карту части неправомерной выгоды в сумме 4,5 тысячи гривен.

Предварительно оперативники спецслужбы задокументировали получение «оборотнем» 27 тысяч гривен. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия по установлению других фактов противоправной деятельности злоумышленника.

Тэги: взятка, исправительная колония, Житомир, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 2
ZIBAK
1 Зыбак Юрий Петрович (ZIBAK)   • 14:59:11, 18.05.2017 [Материал]

Бідолага на Таврії їхав і бач приїхав. До смерті закатувать а джип передати в дитячий будинок
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 17:02:58, 19.05.2017 [Материал]

Спалился "замкума". А сам "кум" что, откупился или своего халдея подставил?
Оголошення на ЖЖ інфо: