Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Июль » 6 » 12:29:42

В Бердичеве не утихают страсти вокруг увольнения директора медицинского колледжа

06.07.2017, 12:29:42 8190 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Бердичеве не утихают страсти вокруг увольнения директора медицинского колледжа

В Бердичевском медицинском колледже выпуск с новым директором. Но бывший через суд еще надеется вернуться. Он до сих пор никому не доверяет ключи от своего кабинета.

Журналистам же неоднократно говорил: даже не будучи директором, остаётся преподавателем. Речь идет о скандальноизвестном главе Бердичевского медицинского колледжа Владимире Клименюке.

На десятой сессии Житомирского областного совета 6-го апреля депутаты проголосовали за досрочное расторжение контракта с ним. Депутаты считают, что такой человек не может управлять учебным заведением. Его обвиняют в незаконных исключениях студентов, доведении до самоубийства студентки и содействии взяточным схемам в колледже. А еще не забывают случаи, когда он препятствовал работе съемочным группам.

Впрочем, Клименюк в судебном порядке начал бороться за свою должность. Поддерживали его и студенты, которые не желали видеть в колледже никаких активистов, а тем-более – депутатов. Когда студентам начали задерживать стипендии, дети видели в этом вину кого угодно, но никак не бывшего директора и бухгалтера.

В областном совете несмотря на все начали искать того, кто бы мог исполнять обязанности директора медицинского колледжа. Сначала это была Валентина Копытчук. Но женщину не воспринял коллектив. Говорят, от нее отвернулись из-за того, что прислушались к наставлениям бывшего директора. Впоследствии выполнять обязанности главы учреждения стал Вячеслав Шевченко. Он сразу нашел общий язык с более чем 130-ю работниками заведения. Мужчина гордится, что в этом году из 176-ти выпускников 20 закончили обучение с отличием несмотря на непростой для медколледжа учебный год.
 

«Он уволен с должности директора и соответственно автоматически и с должности преподавателя. В колледже он только появляется для того, чтобы полить вазоны в своем кабинете, который до сих пор закрыт, доступа к нему нет. Никому он не поручает данный вопрос, так как считает всех предателями. Говорю, оставьте ключ хоть секретарю, а он говорит, что никому не доверяет», – отметил Вячеслав Шевченко.


А Владимир Клименюк тем временем в судебном порядке требует немедленно восстановить его в должности директора и взыскать заработную плату за время вынужденного прогула. 30-го июня Житомирский районный суд удовлетворил его иск частично, отказав во взыскании зарплаты. Областной совет будет подавать на это апелляционную жалобу.
 

«Не единолично он был уволен, это было решение депутатского корпуса. Думаю, что на ближайшую сессию Житомирского областного совета будет вынесен вопрос о возобновлении уважаемого господина. Депутаты опять-таки имеют возможность высказать свое мнение на это решение и мы на табло увидим тот результат», – говорит Максим Виливчук, заместитель председателя областного совета.


В областном совете, говорит Максим Виливчук, хотят напомнить всем руководителям коммунальных учреждений: они прежде всего принадлежат громаде.
 

«Многие руководители коммунальных учреждений и учреждений облсовета, находясь в должности более 10 лет, считают своей собственностью. Я хочу напомнить всем руководителям, что это собственность громады области. Поэтому это не надо забывать», – отметил зампредседателя. 



Тэги: медколледж, Клименюк, Бердичев
   По матеріалам: Житомир.today

Схожі новини:


Комментариев: 5
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 13:07:19, 06.07.2017 [Материал]

Здание красивое.
Sandra
2 Sandra (Sandra)   • 13:42:22, 06.07.2017 [Материал]

Вот это рожа...
Hoakina
3 Марина (Hoakina)   • 14:07:01, 06.07.2017 [Материал]

на 2. Ага
kolia-68
4 kolia-608 (kolia-68)   • 17:54:48, 06.07.2017 [Материал]

Это даже не рожа, а... ебал.... к.
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 20:08:22, 07.07.2017 [Материал]

Педераст, работающий в педколледже - педофил!
Оголошення на ЖЖ інфо: