Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2017 » Июль » 17 » 09:41:26

В житомирской школе к новому учебному году откроют современную медиатеку. ФОТО

17.07.2017, 09:41:26 4465 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В житомирской школе к новому учебному году откроют современную медиатеку. ФОТО

В Житомире уже выделили почти 2 миллиона гривен на создание современных медиатек. Об этом сообщила начальник управления образования и науки облгосадминистрации Лариса Шевчук.
 

«В области проводится активная работа по созданию медиатек в школах. Представителям первых 25 школ, где планировались работы, предоставлена вся информация о проекте, его цель, сметы. В Житомире уже выделили из местного бюджета почти 2 млн грн на обустройство медиатек в 6 школах», – отметила чиновница.


Процесс создания современных медиатек проходит по инициативе супруги президента Марины Порошенко и находится на личном контроле председателя Житомирской облгосадминистрации Игоря Гундича. По словам Ларисы Шевчук, сейчас идет активный процесс в школе №28 города Житомира.
 

«На этой неделе мы посетили 28-ю школу, где делают ремонт в помещении для медиатеки. Вносятся поправки в проектные решения. До 1 сентября современное образовательное пространство здесь уже должно заработать», – рассказывает начальник управления образования и науки.


Кроме того, готовятся к созданию медиатек Гришковецкая, Романовская и Хорошевская гимназии. В этих заведениях создания медиатек будет происходить с внедрением стандартов новой украинской школы и созданием пространства для детей с особыми образовательными потребностями.

  

Тэги: Житомир, школа, медиатека

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: