Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2017 » Июль » 5 » 11:02:20

В школах Житомира появятся современные медиатеки с Wi-Fi и диванами

05.07.2017, 11:02:20 5926 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В школах Житомира появятся современные медиатеки с Wi-Fi и диванами

4 июня в Житомире на сессии городского совета были выделены средства на создание в школах «Медиатек» – пространств с новыми компьютерами, Wi-Fi и удобными диванами.

Об этом заместитель городского головы Житомира Матвей Хренов сообщил на своей странице в Facebook.
 

«Медиатека – это то место, где ребенок сможет работать с медиа файлами и информацией. Медиатека будет оборудована точкой доступа к Wi Fi, компьютерами и принтерами. Ученики смогут искать информацию в интернете для выполнения заданий. Кабинет будет оборудован удобными диванами - чтобы дети, которые приходят со своими гаджетами, могли работать с ними», – отметил чиновник.


В этом году такими информационно-коммуникационными центрами будет оборудовано 6 школ Житомира. В следующем году проект продолжат внедрять в других учебных заведениях.

Тэги: школы, Житомир, медиатека

Схожі новини:


Комментариев: 6
Ezh
1 Владимир (Ezh)   • 11:31:49, 05.07.2017 [Материал]

Это капец, а не идея. Процент времени на учёбу в таком месте будет примерно 0. Все будут играть и сидеть вконтакте. Это нужно делать:
1. С черно-белыми электронными книгами, а не с компьютерами и планшетами.
2. С локальным сервером с данными (Вики, энциклопедии, локальные копии популярных онлайн-курсов)
3. Без выхода в Интернет вообще
electrician
2 IGOR (electrician)   • 11:53:30, 05.07.2017 [Материал]

Ага , ещё бы автоматы с баночным пивом и 24/7 !
Sandra
3 Sandra (Sandra)   • 13:10:20, 05.07.2017 [Материал]

Зависимость детей от гаджетов будет по хуже наркомании. Школа была единственным местом, изолированным от WI-FI. Теперь и туда добрались. Вместо отдыха на переменах и занятий на уроках можно шариться на просторах интернета без ограничений, прежде вызванных мобильным. Теперь можно вообще не думать. Мы типа идем к великому развитию науки, но если бы такие медиатеки появились в 90-х-это бы сразило всех наповал. Помню как на весь город в библиотеке было три книги "Айвенго" и я получала десятки двоек из-за непрочитанной книги. А сейчас этим мало кого удивишь: практически каждый ученик имеет доступ в интернет за пределами школы. Эти медиатеки окончательно доконают живые библиотеки, в которых и так особой очереди не стоит. Не ровен час, когда настоящую книгу наши дети будут видеть только на картинке и удивляться первобытности предыдущих поколений, аки мы думаем о племенах забивающих мамонта. Может у нашей власти задача стоит сгенерировать низко интеллектуальное общество с ограниченным запасом знаний, рукожопых полуслепых очкариков со спиннерами в руках.
toxi
4 Роман (toxi)   • 20:59:26, 05.07.2017 [Материал]

> Может у нашей власти задача стоит сгенерировать низко интеллектуальное общество с ограниченным запасом знаний, рукожопых полуслепых очкариков со спиннерами в руках.

По секрету - это первоочередная задача практически каждой страны, чтобы народ не был развит и ему (народу) кинуть косточку и он (народ) побежит выполнять указания вышестоящих. Ведь народом так проще будет манипулировать. Все такие последствия будут видны в будущем, в наше время оно может еще не случиться, но дальшейнее поколение с эти столкнется.
Алліса
5 Аліса (Алліса)   • 10:59:39, 06.07.2017 [Материал]

Чомусь забули уточнити, що бюджет цього дійства - 2 млн. грн.
Мотя, кишенькові гроші закінчились?
Sunrise
6 Алекс (Sunrise)   • 16:48:44, 07.07.2017 [Материал]

Пиздец идея!!! Дебилы при власти - дебильные идеи!!!
С первым комментатором согласен на 100%. Даже добавить нечего.
Оголошення на ЖЖ інфо: