Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Июль » 19 » 09:21:17

На Житомирщине 19-летний «домушник» грабил одиноких пенсионеров

19.07.2017, 09:21:17 3351 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине 19-летний «домушник» грабил одиноких пенсионеров

В Народичах Житомирской области задержали парня, который обворовывал одиноких пенсионерок. В настоящее время установлено, что 19-летний житель района причастен к двум кражам из квартир пожилых женщин и к ограблению 98-летней жительницы райцентра.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Житомирской области.
 

«Парня ранее уже задерживали за совершение краж у односельчан, сейчас в суд направлено еще одно уголовное производство, в котором он является фигурантом. А теперь установлено, что в конце июня ночью парень через окно залез в дом 98-летней пенсионерки и заставил ее отдать 520 гривен сбережений», – сообщил и.о. начальника Народичского отделения полиции Игорь Цалко.


Сам молодой человек рассказывает, что в ту ночь спонтанно решил залезть в дом где, как знал, поживает одинокая пенсионерка, чтобы раздобыть денег так как хотел курить и есть. Он легко попал внутрь через форточку, что впоследствии и продемонстрировал следователям.

Кроме того полицейские выяснили, что парень в апреле обокрал 83-летнюю жительницу райцентра. Он заметил, что хозяйки нет дома, поэтому сорвал скобу с навесным замком и зашел в ее дом. Там на столе нашел деньги и забрал 300 гривен. А в июне таким же образом побывал в доме 81-летней пенсионерки, где нашел ее кошелек с 280 гривнами.

Ныне продолжаются досудебные расследования, в рамках которых парня проверяют и на причастность к другим злодеяний. Ему грозит от 4 до 8 лет лишения свободы.


Тэги: пенсионерки, Житомирщина, парень, ограбление

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: