Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Июль » 19 » 10:16:20

Волонтеры из США подарили райцентру Житомирской области детскую площадку

19.07.2017, 10:16:20 2961 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Волонтеры из США подарили райцентру Житомирской области детскую площадку

Волонтеры из Америки подарили Коростеню детскую площадку. Новые качели, горки и песочницу установили на аллее Центральной площади города. Детская площадка - подарок волонтеров из США, которые приехали учить украинских малышей английскому языку и параллельно познакомиться с нашей страной.

Своими впечатлениями в интервью журналистам телеканала Коростень ТВ поделились зарубежные волонтеры.
 

"Мне очень нравится здесь, потому что эта страна очень отличается от США", - сказала Кортни Табз.

"Когда я услышала впервые о поездке, которую организует миссия Евразия, я решила исследовать, что такое Украина. Я увидела, что это страна, которая пережила очень много трагедий в своей истории, она пережила и нацизм, и Советский Союз, и Чернобыль. У вас очень красивый город, мне он очень нравится", - отметила КНэнси Уильямс.


Группа волонтеров из США - это 12 взрослых разных профессий и 2 подростка, которые в течение недели обучали участников языкового лагеря, посещали школы-интернаты и реабилитационные центры, знакомились с историей Коростеня и культурой Украины.

Волонтер Дэвид Сторер отметил, что они хотели оставить что-то полезное в память о своём пребывании на Полесье, и это им удалось.
 

"Нас пригласили как преподавателей английского языка для детей города Коростеня. И в процессе мы думали, что было бы неплохо ещё что-то сделать для города", - говорит волонтер.


Заместитель городского головы Коростеня Александр Волчок выразил надежду, что этот проект - начало сотрудничества с американской стороной. За свою благотворительность американские волонтеры повезли за океан Благодарности от городских властей.

Тэги: Коростень, детская площадка, США, волонтеры
   По матеріалам: Житомирська Хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: