Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2017 » Август » 16 » 10:55:58

В Житомире пройдет фестиваль документального кино под открытым небом

16.08.2017, 10:55:58 5769 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире пройдет фестиваль документального кино под открытым небом

18 августа в Житомире на улице Михайловской под открытым небом начнется фестиваль документального кино Lampa.doc. Трехдневная программа фестиваля будет состоять из лучших образцов современной польской и украинской документалистики разных жанров. 

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в Управлении культуры Житомирского городского совета.

12 фильмов производства Польши и Украины 2016-2017 годов дадут представление о том, что сегодня документируют молодые режиссеры обеих стран: кто герои этих историй и какой язык, на котором говорят или молчат кинокадры. Все польские фильмы из программы Lampa.doc станут украинскими премьерами.

Показы будут проходить под открытым небом на большом экране. Кроме того, запланированы встречи с режиссерами и несколько лекции под названием «Как полюбить документальное кино» от главного редактора издания Moviegram - Лукьяна Галкина. В них речь пойдет об истории документального кино и о современных тендециях в документалистике.

Фестиваль документального кино под открытым небом Lampa.doc – это возможность не только отдохнуть, но прежде всего увидеть новое и познакомиться с интересными людьми на экране и рядом, открыть для себя мир документального кино или увидеть его по-новому.

Житомир станет 4 городом на карте Lampa.doc и в этом году фестиваль в городе будет проходить при поддержке Управления культуры Житомирского городского совета, Дома украинской культуры и Польского дома в Житомире. Кроме того, фестиваль поддержан Государственным агентством Украины по вопросам кино и Институтом Адама Мицкевича (Польша).

Расписание кинопоказов для каждого из городов и детальное описание программы можно найти на официальной странице фестиваля в Facebook и на сайте фестиваля Lampadoc.org.

Всех желающих посмотреть хорошее кино с 18 по 20 августа ждут на улице Михайловской вблизи Кукольного театра. Начало показов 20:30, вход свободный. Лекции и творческие встречи будут проходить в помещении Дома украинской культуры по адресу улица Большая Бердичевская, 61 с 17:00 до 20:00.


Тэги: Михайловская улица, Житомир, фестиваль, документальное кино

Схожі новини:


Комментариев: 2
Чегевара
1 Леонид (Чегевара)   • 11:18:56, 16.08.2017 [Материал]

Если небо будет такое же как на фото то я туда и без кина пошел бы ))))
vovik-zt
2 ВовикЬ (vovik-zt)   • 21:34:39, 17.08.2017 [Материал]

Ага, и газон еще такой же ))
Оголошення на ЖЖ інфо: