Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Август » 17 » 14:56:45

В Житомире благотворительный центр учит горожан ухаживать за пожилыми людьми

17.08.2017, 14:56:45 2304 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире благотворительный центр учит горожан ухаживать за пожилыми людьми

17 августа на базе Житомирского отделения Всеукраинской благотворительной организации «Забота о пожилых в Украине» начал работу Ресурсный центр для лиц, которые ухаживают за пожилыми людьми.

Как сообщили «Журналу Житомира» в мэрии, целью создания Центра является поддержка лиц, которые осуществляют уход за людьми пожилого возраста, оказавшиеся в трудных жизненных обстоятельствах.
 

«Центр создан при поддержке немецкого федерального Фонда «Память, ответственность за будущее». Наша цель - помощь людям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, их родным. Временами за пожилыми людьми достаточно трудно ухаживать: мы рассказываем их опекунам, родственникам как вести себя с людьми старческого возраста», – говорит руководитель благотворительной организации Таиса Войцеховская.


Отделение БО «Забота о пожилых в Украине» в Житомире работает с 2008 года. Организация помогает пожилым людям, осуществляет социальные визиты к одиноким, инвалидам, заключенным нацистских лагерей, детям войны, пострадавшим от политических репрессий, старикам, которые требуют внимания и общения. 

В помещении Центра (ул. Святослава Рихтера, 31, кв. 6) проводятся различные тренинги, встречи, а также консультации врачей и юристов.


Тэги: благотворительность, Житомир, пожилые люди

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: