Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2017 » Август » 17 » 16:12:31

«Мы работаем и к нам можно обращаться»: интервью с директором Агентства регионального развития Житомирщины

17.08.2017, 16:12:31 3669 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Мы работаем и к нам можно обращаться»: интервью с директором Агентства регионального развития Житомирщины

Для того, чтобы привлечь в Житомирскую область побольше инвесторов, помогать бизнесу и развивать экономику, создано Агентство регионального развития. На прошлой неделе учреждение было официально зарегистрировано. Над чем работает Агентство сегодня – рассказал его руководитель Артем Сачук.

– На сегодняшний день Агентство регионального развития области уже зарегистрировано. Над чем работаете?

– Работаю над бюджетом. Проект бюджета на год уже сделал. С департаментом экономики занимаемся достаточно амбициозным проектом секторальной поддержки совместно с городом. Сегодня наметилась первая командировка за границу, в Польшу – в сентябре там пройдет форум по инвестиционной привлекательности Украины и конкурентоспособности регионов.

– Планируются в ближайшее время встречи с потенциальными инвесторами?

– Готовим проведение бизнес-форума в Киеве, на базе международного института менеджмента. Там мы хотим представить возможности области, подбираем проекты, а институт со своей стороны обеспечит участие внутренних инвесторов – бизнесменов, которые являются выпускниками этого заведения. Это пока будет такой анонс Агентства, что мы есть, мы работаем и к нам можно обращаться, ведь даже не во всех областях есть такие учреждения. Мы хотим показать потенциальным инвесторам, что проблемы разные, но у нас на каждую проблему есть набор инструментария, который мы будем использовать, ведя их проект.

– Контактировали уже с действующими инвесторами?

– Да, общались с теми, кто уже работает на территории нашей области. Предложили им принять участие в форуме в Киеве, показать бизнесу, что у нас можно работать, и они согласились.

– А команду себе уже подобрали, чтобы работать, или вакансии еще есть?

Команду как раз подбираю. Заместитель уже есть и приступит к работе в сентябре. Он имеет 4-летний опыт работы в аналогичном агентстве. Вчера уже нашел бухгалтера в команду. Еще подыскиваю проектного менеджера. Через 3-4 месяца, как Агентство начнет работу над первыми проектами, будем искать хорошего юриста.

– Это все люди, которые вам нужны?

Пока что да. Я не собираюсь сразу набирать 20 человек, которые будут заниматься ничем. Моя позиция такова: лучше иметь в команде 2 волка, чем стадо овец.

Напомним, кандидатов на должность хэдхантера Агентства регионального развития Житомирской области искали более полугода. В итоге победителем конкурса стал директор федерации шахмат Житомирской области Артем Сачук.

Тэги: Инвестиции, Житомирская область, бизнес

Схожі новини:


Комментариев: 5
Hatab
1 Hatab (Hatab)   • 16:22:11, 17.08.2017 [Материал]

Наконец-то Житомирская ОДА начнет реализовывать программу освоения пояса астероидов Юпитера.
kolvich
2 Nikolay (kolvich)   • 16:34:15, 17.08.2017 [Материал]

Волчара)))))))))))))))))))))))))))))))))
reeder
3 Angry reeder (reeder)   • 17:18:48, 17.08.2017 [Материал]

волчара дает интервью лошарам....какое нах еще агенство? гнать вас всех.....
Hatab (Hatab) у респект за пост!!!!!!
MAS-ter
4 Mast (MAS-ter)   • 19:36:40, 17.08.2017 [Материал]

Совершенно бесполезная организация.
garold
5 Кonstantin (garold)   • 21:10:54, 17.08.2017 [Материал]

Интервью напомнило диалог из фильма "Джентльмены удачи",помните как дочь хозяина дачи спрашивает типа археологов:"Над чем вы сегодня работаете?А Крамаров отвечает:Так,ищем."Та же опера)))))))
Оголошення на ЖЖ інфо: