Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Сентябрь » 12 » 07:59:18

Один из символов Житомира станет культурно-туристическим центром

12.09.2017, 07:59:18 3511 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Один из символов Житомира станет культурно-туристическим центром

11 сентября в Житомире по ул. Покровской, 6 состоялось открытие Информационного центра интегрированного развития Житомира 2030 и офиса проекта «Интегрированное развитие городов в Украине».

По завершению торжественного открытия, организаторы Форума объявили демонстрационный проект, победивший в общегородском голосовании  проекта «Интегрированное развитие городов в Украине». Победу одержал проект «Водонапорная башня».

Напомним, что свой выбор демонстрационного проекта житомиряне могли осуществить с 7 сентября во время он-лайн голосования на сайте городского совета и 9-10 сентября на 6-ти локациях города. На выбор житомирян было представлено 3 проекта: «Учебный велопарк для детей», «Первое общественное пространство» и «Водонапорная башня».

Количество участников голосования составило около 3000 человек. В голосовании приняли участие различные возрастные группы и социальные слои. Наиболее активно голосование проходило в центре города.

Как сообщал «Журнал Житомира», образовательная платформа CANactions при поддержке горсовета разработала проект по превращению водонапорной башни на общественное и культурное пространство. 19 мая на один вечер житомиряне могли заглянуть внутрь одного из символов Житомира и выбрать его будущее.








Тэги: Проект, водонапорная башня, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
Arina1985
1 Арина (Arina1985)   • 09:13:26, 12.09.2017 [Материал]

Как написано в статье, уже ж было одно голосование. Как и сейчас, победил "культурный" вариант - сделать что-то экскурсионно-познавательного объекта. Сама идея неплохая, мы тоже за нее проголосовали. Просто вопрос - сколько еще нужно голосований?
Оголошення на ЖЖ інфо: