Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Сентябрь » 14 » 13:11:09

Производитель комбикорма «Велес», который травил жителей Крошни, приостановил работу в Житомире

14.09.2017, 13:21:09 5376 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Производитель комбикорма «Велес», который травил жителей Крошни, приостановил работу в Житомире

Предприятие ООО «Велес», которое загрязняло воздуха на Крошне приостановило свою работу после визита мэра Житомира Сергея Сухомлина и городских депутатов. На сессии Житомирского совета жители микрорайона Крошня жаловались на «Велес», что предприятие из-за выбросов дыма загрязняет окружающую среду и создает вонючий запах.

«Уже полгода мы не можем открыть окна в наших домах. Предприятие, производящее комбикорм травит нас и наших детей. Это предприятие работает и ночью. Его грохот слышен за километр», - жалуются жители.

Сухомлин принял решение, что сразу после окончания заседания рабочая группа выедет на предприятие и разберется с ситуацией. Осмотрев предприятие и пообщавшись с руководством ООО «Велес» и с инициативной группой местных жителей, было принято решение приостановить деятельность предприятия по согласию.

«Никаких разрешительных документов на выбросы у предприятия «Велес» нет. Одним словом - все экологические нормы и требования здесь нарушены. Мы договорились с предпринимателем, они сразу останавливают свою работу. После того, как они закупят соответствующее фильтрационное оборудование и установят шумоизоляционные покрытия и получит соответствующие разрешения, комиссия будет принимать решение о разрешении на возобновление деятельности. В эту комиссию будут входить депутаты, соответствующие службы и жители близлежащих улиц», - сказал Серий Сухомлин.

Тэги: Житомир, ВЕЛЕС, Крошня

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: