Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Сентябрь » 29 » 15:18:13

Из резервного фонда Житомирщины выделили 4 млн гривен на восстановление крыш в Бердичевском районе

29.09.2017, 15:18:13 2431 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Из резервного фонда Житомирщины выделили 4 млн гривен на восстановление крыш в Бердичевском районе

В Бердичевском районе активно идут работы по восстановлению крыш домов, пострадавших от града. По поручению председателя ОГА Игоря Гундича количество бригад увеличили - уже сегодня работает 8 бригад, которые меняют кровли одиноким пожилым людям.
 

«На сегодня в Бердичевском районе уже работает 8 бригад на восстановлении крыш жилых домов одиноких пожилых людей. Крыши домов, ремонт которых начали вчера, уже перекрыты шифером. Мы максимально привлекли социальную защиту - работают бригады из интернатных учреждений», - отмечает директор департамента труда и социальной защиты населения Юрий Прокопец.


В частности, в селе Скрагливка работает три бригады, по две Бердичеве и Гришковцах и еще одна бригада в селе Швайковка.
 
Присылают помощь Бердичевщине и другие районы - Емильчинский и Черняховский районы привезли по 150 листов шифера, 100 листов предоставил Барановский район. Подвоз шифера от районов на склад продолжается.

Также сегодня, 29 сентября, из областного резервного фонда выделили 4 млн грн на ремонт поврежденных крыш. За эти средства планируется закупить еще 40 000 листов шифера.

Как сообщал «Журнал Житомира», вечером 21 сентября, на город Бердичев и ближайшие сёла обрушился огромный град размером с гусиное яйцо. Аномальный град в Бердичеве причинил ужасные убытки домам бердичивлян, а поставщики взвинтили цены на шифер, пытаясь заработать на пострадавших.

Тэги: помощь, шифер, Бердичев

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: