Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2017 » Октябрь » 17 » 09:24:13

Как Житомир отметил праздник Покрова. ФОТОРЕПОРТАЖ

17.10.2017, 09:24:13 5331 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Как Житомир отметил праздник Покрова. ФОТОРЕПОРТАЖ

14 октября в Украине отмечали один из самых почитаемых в народе праздник – Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день на Замковой горе в Житомире состоялась праздничная программа с участием артистов городского Дворца культуры.

Как рассказали «Журналу Житомира» в пресс-службе городского совета, житомирян и гостей города ждали фуд-корт, показательная тематическая реконструкция казацкого быта, ярмарка украинского ремесленничества и творчества.

Все желающие могли принять участие в общегородской акции «Житомир вишиваний», мастер-классах по народному творчеству, а также посетить мини-зоопарк с домашними животными.

Кроме того, на Замковой горе состоялась свадьба по старинным украинским традициям. Обручил Владимира и Татьяну настоятель Свято-Михайловского кафедрального собора отец Богдан Бойко, пожелавший молодой семье счастливой супружеской жизни.

Не обошлось без обрядов приглашения, замешивания теста на каравай, распускание косы, выкупа невесты, благословения родителей, обувки тещи в сапоги, а также угощения караваем всех гостей.




































































Тэги: праздник, Покрова, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
mvg-ztukr
1 Берия-Джорджикия (mvg-ztukr)   • 10:20:19, 17.10.2017 [Материал]

Везде, где ещё процветает невежество, грубость нравов и суеверия, где торговля хромает, земледелие влачит жалкое существование, а мистика могущественна, там встречаем мы НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОСТЮМ (Фридрих Ницше)
Hoakina
2 Марина (Hoakina)   • 10:46:06, 17.10.2017 [Материал]

На 1. Ага, в Німеччині теж? бо до сьогодні баварці із задоволенням носять свій доволі кумедний чоловічий національний одяг, а жінки доволі привабливий жіночий.
"Баварский костюм является одним из немногих, на удивление плотно закрепившихся в жизни жителей этой части Германии. Баварцы носят его не только по праздникам и особым случаям, но и в повседневной жизни" тут http://wlooks.ru/nacionalnye-kostyumy/bavarskie/
Ну і щоб два рази не відписуватись? борчуну з нєвєжеством не соромно за фейковий блог про мільйонні збитки від тарану в Одеському порту?
Оголошення на ЖЖ інфо: