Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2017 » Декабрь » 19 » 17:44:22

На трассе Житомир–Винница десятки грузовиков попали в снежный плен. ФОТО

19.12.2017, 17:44:22 6460 9 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На трассе Житомир–Винница десятки грузовиков попали в снежный плен. ФОТО

Многокилометровый затор образовался на границе между Житомирской на Винницкой областями. Сотни фур, бензовозов и грузовиков застряли на обочинах трассы Житомир–Могилев-Подольский.

Из-за мощных снегопадов, которые продолжаются с 18 декабря, ночью транспортные средства не смогли преодолеть крутые подъемы и увязали, передает Житомир.info.

«Скользко, неочищенная дорога, снег лежит, холмы. Такой участок дороги. Так что стоим, ждем, а сколько ждать? Пока празднуем Николая», – сказал водитель Андрей.

С ночи здесь работают спасатели и военные. Колонна растянулась от Бердичева до села Махновка Козятинского района Винницкой области и постоянно увеличивается.
 

«Наши люди работают здесь с ночи. Ночью, когда не было такого напряжения на трассе, такого накопления техники, было налажено взаимодействие с военным гарнизоном: с их стороны одна единица техники, наша единица техники, проводили определенные работы по буксировке крупногабаритного транспорта. Почему его столько накопилось? Сложный рельеф – граница Винницкой и Житомирской области, село Жежелев. Работники полиции контролируют движение транспорта, пропускают только легковой или небольшой грузовой транспорт. Реально, а кого куда тянуть? Даже сейчас одну фуру мы потянем, а дальше что? Их здесь стоит сотнями», – рассказал начальник 9-й пожарно-спасательной части г. Бердичев Андрей Беглый.













Тэги: трасса, фуры, Житомирская область, заторы, Снегопад

Схожі новини:


Комментариев: 9
Lisa111
1 Роман (Lisa111)   • 18:27:28, 19.12.2017 [Материал]

Сочувствую ребятам, у нас тоже недавно был снегопад и как вспомню эту ночь...
Вот вы ругаете дорожников, а знаете, что у нас было?
В примерно 20-30 повалил сильный снег, причём настолько сильный, что машины по автобану ехали 50-60 км. в час и дороги видно не было - только отбойник слева и деревья справа, а дорога где то между ними. Так вот, первую машину, чистящую автобан я увидел только в 01-45 ночи! До этого у меня на глазах развернуло поперёк автобана легковушку с прицепом а другая легковушка, пытавшаяся обогнать грузовик, улетела в отбойник.
Шурин
4 Aleksandr (Шурин)   • 23:07:06, 19.12.2017 [Материал]

Да-да, видел много фотографий от наших водителей в Германии. Везде всё опаздывало. Но что сделаешь, такая она погода.
Lisa111
8 Роман (Lisa111)   • 13:39:33, 20.12.2017 [Материал]

На 4: А я не опоздал! Правда летел 70-80 в левом ряду, обгоняя всех - пальцы аж в руль вросли, газ только ногой, чтобы чувствовать машину и напряжение такое, что потом просто из кабины еле вылез.
Зато у моей "трофейной фуры" )))) в этот день юбилей случился - я впервые на спидометре увидел 1.000.000 км.!
Шурин
9 Aleksandr (Шурин)   • 22:01:44, 20.12.2017 [Материал]

Кстати вторая фотка так хорошо показательна на тему читабельности знаков))
FED8
2 FED8 (FED8)   • 20:11:07, 19.12.2017 [Материал]

Это наверно диагноз - Украина . Нет я свой и мову знаю и и тут родился . И при Яныке и при новых все одно и то же . Выпал снег и катастрофа . За три дня синоптики писали о сильных снегопадах . При чем тут МЧС . Неужели трудно купить дорожникам снегоочистительную технику . И дать деньги на топливо . На памятник какому то Огиенко деньги есть . Вы можете себе представить - люди с детьми полдня сидят в неотапливаемых автобусах . На трассе . А эти предурки на сессии поют гимн и прикладывют руку к сердцу. А другая рука в кармане бабло считает . Дальнобойщики перекрыли проезд к Киеву . А обьездную вокруг Киева так никто и не строит .Как проехать из Харькова на Львов минуя столицу .Виноваты конечно водители . Еду по городу .Частный сектор . Единицы почистили возле себя тротуар и въезд во двор . Идут по дороге рискуя попасть под авто , но лопату в руки в руки не возьмут . Неужели у нас в городе живёт одно панство ? Да не это быдлота , которая из грязи в князи . И напоследок . Наверно Путин во всем виноват .
ANB
3 Alexandr (ANB)   • 21:43:20, 19.12.2017 [Материал]

О! Я!Я! Раптово сталася зима! І завантажені фури на лисій літній гумі чомусь не хочуть їхати по льоду...
Шурин
5 Aleksandr (Шурин)   • 23:14:23, 19.12.2017 [Материал]

лысой летней, да ещё и загруженные фуры....да ты гляжу знаток в резине для фур....( и так, чисто для справи, были бы пустые, они бы и до туда не доехали ;))
Lisa111
7 Роман (Lisa111)   • 13:34:40, 20.12.2017 [Материал]

На 3: На грузовики на приводную ось всегда ставят резину с зимним профилем т.к. никто не заморачивается на смену летней-зимней - это тебе не легковушка.

Проблема в том, что все современные американские и европейские грузовики (кроме специальных вездеходов) расчитаны на езду по чистому асфальту. Раньше хоть коробка передач была механическая и тронуться с места на снегу можно было раскачавшись поочерёдным нажатием газа и сцепления, а сейчас практически на всех машинах стоит коробка-автомат, по-этому на снегу стоишь и тупо буксуешь или берёшь лопату и перед приводной осью прокапываешь хотя бы сантиметров 30, чтобы колёсам было за что зацепиться.
Ocean
6 Андрей (Ocean)   • 09:58:29, 20.12.2017 [Материал]

Осенью кричали что к зиме все готовы!!! Я.Я.Я!!! Новые машины полный штат людей и т.д... das ist fantastisсh... А сейчас снежный член блин
Оголошення на ЖЖ інфо: