Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Март » 12 » 08:18:04

Рыбаки едва не утонули, провалившись под тонкий лед

12.03.2018, 08:30:35 3207 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Рыбаки едва не утонули, провалившись под тонкий лед

Вчера 11 марта в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в пгт Емильчино (Житомирская область) на реке Уборть тонут 2 рыбаков. По прибытию спасателей на место происшествия было установлено, что в воде, на расстоянии около 15 м от берега находятся двое мужчин. Они держались за льдину и были почти по шею в воде.

Бойцы ГСЧС вызвали «скорую помощь», после чего проложили от берега к пролому на льду трехколенную лестницу. Двое спасателей держали ее с берега, а третий пополз по ней к утопающим. Добравшись до пролома, он протянул одному из рыбаков спасательную веревку, которой спасатели подтянули его к берегу. С другим тонущим спасатель возвращался из водоема по лестнице. Лед постоянно трещал под ними, однако, к счастью, они не провалились.

На берегу спасенных сразу передали в руки медиков. Оба рыбака находились в состоянии шока. 63-летнего мужчину госпитализировали в Емильчинскую районную больницу, а его 37-летний друг от госпитализации отказался.

Спасатели призывают житомирян не выходить на тонкий лед! Заядлым рыбакам также следует учитывать, что зимняя ловля рыбы требует особенно строгого соблюдения правил безопасности при нахождении на льду, а в марте вообще на лед выходить нельзя! 

Помните, что необдуманное и неосторожное поведение может стоить жизни!

Тэги: Емильчино, спасатели, лед, рыбаки

Схожі новини:


Комментариев: 3
melan
1 melan (melan)   • 11:54:37, 12.03.2018 [Материал]

это нужно быть совсем без мозгов да бы идти на тающий лед
Artmaker
2 Евгений (Artmaker)   • 14:49:09, 12.03.2018 [Материал]

Я давно замечал, что у зимних рыбаков мозги примороженные. Вчера гулял с семьей в Гидропарке по берегу, жена спросила у проходящего пожилого мужика: "Вам не страшно по такому льду ходить?". Он ничего не ответил, глаза поднял на секунду и прошел мимо. Я ему в глаза посмотрел, а они как в тумане. Хотя шел ровно, не шатался.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 21:56:13, 12.03.2018 [Материал]

Там спасли, где-то со льдины вертолётом снимали, где-то катером... Вот хоть раз этих долбонутых обязали оплатить услуги по спасению, то, возможно, эти горе-рыбаки и поумнели. Хотя... прав Артмаркер - у них мозги явно отморожены...
Оголошення на ЖЖ інфо: