Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Март » 27 » 09:19:28

«Сами вы солнечные»: в Житомире воспитательница детсада оскорбила людей с синдромом Дауна

27.03.2018, 09:19:28 7879 10 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Сами вы солнечные»: в Житомире воспитательница детсада оскорбила людей с синдромом Дауна

В Житомире воспитательница детского сада №41 стала фигурантом скандала из-за оскорбительных высказываний о детях с синдромом Дауна.

В частности, она устроила в сети бурную дискуссию о бессмысленности проведения Международного дня человека с синдромом Дауна, назвав его «рекламой человеческих недостатков», пишет Обозреватель.

Следует отметить, что столь бурную реакцию у женщины, которая работает в дошкольном заведении плавинструктуром, вызвал пост Житомирского городского совета о проведении флешмоба, посвященного людям с вышеуказанной генетической аномалией. Его целью было обратить внимание общества на проблемы тех, кто имеет ограниченные возможности.



Однако воспитательница достаточно агрессивно отреагировала на данную инициативу и выразила свое возмущение в комментариях под постом.

«А в чем смысл? Зачем рекламировать человеческие недостатки? Лучше этим больным станет, если все ходят в разных носках? Они ведь даже не понимают, что происходит. Кому выгодно проведение бессмысленных акций?», — написала она.



В ответ на все комментарии, которыми другие пользователи пытались образумить ее, женщина отвечала оскорблениями, называя своих оппонентов «солнечными» (детьми солнца называют малышей с синдромом Дауна. — Ред.) и призывая раздавать диагнозы «своим подопечным». Кроме того, педагог даже переходила на нецензурную лексику.






Такая аморальная позиция сотрудницы детского сада вызвала бурю возмущения среди пользователей соцсети.
 

«Шокирована — это ничего не сказать. Как может воспитатель, плавинструктор оскорблять детей с инвалидностью? Позор садику №41. У меня шок с 21 марта. Почему такие кадры работают с детьми? Какой кошмар. Отстранить от работы и немедленно. Это недопустимо, чтобы такой человек работал с детьми», — возмутилась Ирина Коцюба, которая и рассказала о вопиющем инциденте.


Она обратилась к местным властям с требованием разобраться в ситуации. Позицию волонтера поддержали и ее подписчики и также высказали свое недовольство произошедшим.

«Сколько живу — столько и удивляюсь тому, как быдло попадает в педагоги. Нетерпимое, немилосердное, грубое и циничное быдло. Чему оно может научить? Какой свет оно может посеять в душах детей? И самый главный вопрос: кто дает таким людям работать с детьми? Все больше склоняюсь к мысли, что, помимо проверок на профпригодность, современные педагоги должны проходить комиссию у психиатра», «Какая разница, педагог или нет? В любом случае, это бесчеловечно!», «Пыталась переписываться с этой «женщиной», слов не хватило. Это просто жесть», «Нет слов! Люди! У меня нет слов! Неужели у женщины такое в голове может быть?», «Стало очень страшно за детей, которых этот человек чему-то учит», — возмущаются они.








Напомним, Международный День человека с синдромом Дауна отмечается ежегодно 21 марта. В честь него в Житомире состоялся флеш-моб «Все мы разные, но все мы равны».

Тэги: Житомир, синдром Дауна, дети, скандал

Схожі новини:


Комментариев: 10
ch19837
1 Kirill (ch19837)   • 09:59:50, 27.03.2018 [Материал]

смысл этой "новости"? надергали скриншотов "срача в каментах" и написали новость? человек не понимает смысла акции и ей агрессивно начали отвечать, вместо попытки объяснить. эта перепалка не красит всех учасников.
asercbr_zt
2 Андрей (asercbr_zt)   • 10:28:48, 27.03.2018 [Материал]

Смысл скорее всего в том, что бы накинуть на вентилятор еще и в комментариях)
Юрко
3 Градовський (Юрко)   • 10:53:58, 27.03.2018 [Материал]

Цю московитку вже звільнили?
alexza
4 Алексей Бойко (alexza)   • 11:33:28, 27.03.2018 [Материал]

У каждого человека есть мнение и оно не обязательно должно совпадать с остальными.
Полевая
5 Василий (Полевая)   • 12:03:09, 27.03.2018 [Материал]

Очень познавательная статья...Сразу вспомнился сюжет по 1+1 год назад, как депутаты Верховной Зрады напялили разноцветные потники и рисовались на камеру, рассказывая как они потдерживают *солнечных людей* А через час был сюжет по ICTV про парня и девушку , больных синдромом Дауна, которые выступают за Украину в паралимпийских видах спорта.Вся комната увешана медалями, кубками.За все года выступлений, государство один раз дала им форму, все остальное ( проезд, питание,тренировки) оплачивали родители со своего и так нищего кармана.Так что, вся поддержка -ношение цветных потников, и то один раз в год...
ОЧЕНЬ
6 Больно_за_родной_город (ОЧЕНЬ)   • 13:48:44, 27.03.2018 [Материал]

Наша серая быдломасса не воспринимает других мнений с сожалению ! Так что доказывания чего либо - напрасная трата времени !
П.с.она не оскорбляла детей
Читатель
7 Дмитрий (Читатель)   • 19:51:51, 27.03.2018 [Материал]

Конечно, все люди разные. Но если есть день, когда говорят об этих детях, ни в чем не виноватых в том , что природа создала их такими,- то надо или высказаться по теме и проявить человечность и сочувствие, или просто "пройти мимо". Но так показывать себя, как эта злобная мегера, аморально. Правильно говорят те, кто считает, что её надо гнать из воспитательных учреждений ср.... метлой.
Stoics
8 Вольдемар (Stoics)   • 07:44:00, 28.03.2018 [Материал]

если праздник принес доход ( не из бюджета, а реально доход) в пользу этих детей, это хорошо. но я уверен что тупо распилили бюджетное бабло и крошки со стола смахнули "солнечным". им это точно не поможет. им уже ничего не поможет - в лучшем случае разнообразит жизнь. определенная моральная поддержка для их родителей\близких , согласен. но толку?
всем эмоциональным, кто и вправду горит желанием "поучавствовать", предлагаю организовать патрули и реально наказывать точки, где продают гадость малолеткам. и пороть малолеток, эту гадость употребляющую. параллельно проводить пропаганду здорового образа жизни, по крайней мере до момента рождения первого ребенка.
Cobalt
9 Cobalt (Cobalt)   • 13:02:18, 28.03.2018 [Материал]

"...Конечно каждый имеет право иметь собственное мнение..."
В роде всё правильно. Имеет. На пример мой сосед ненавидит однонигих, а соседка - вообще всех калек презирает. Ну, что тут сказать, у них такое мнение. Пусть даже они сами моральные уроды и бездушные калеки.
Cobalt
10 Cobalt (Cobalt)   • 13:08:59, 28.03.2018 [Материал]

А эту плавчиху отправить в свободное плавание в поисках работы! И ни в коем случае к детям не подпускать! Даже к мытью горшков! Тварь!
Оголошення на ЖЖ інфо: