Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Июнь » 7 » 07:55:02

Этим летом на Житомирщине «Пласт» создаст для детей 3 палаточных лагеря

07.06.2018, 07:55:02 3265 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Этим летом на Житомирщине «Пласт» создаст для детей 3 палаточных лагеря

6 июня в пресс центре городского совета состоялась пресс-конференция с житомирскими скаутами. Они рассказали о создании палаточных лагерей. Участниками могут стать не только пластуны, но и дети и молодежь, которой интересна деятельность «Пласта».

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в Житомирском городском совете.

Первый лагерь называется «Сурма». Он будет проходить 6-13 июля на Житомирщине вблизи пгт. Лугины. Участниками лагеря могут быть только парни в возрасте 12-15 лет. В течение восьми дней их будут обучать основам практического пластования: выживание в лесу, строевая подготовка, приготовление пищи, туризм, ориентирование на местности, картография, первая медицинская помощь, растениеводство, и другие привычные для пластунов навыки.

Второй лагерь, участниками которого могут быть только девушки, пройдет с 12 по 19 июля в селе Заричаны Житомирского района. Его название – «Безвиз».
 

«Каждый день мы условно будем путешествовать в разные страны, в которых существует «Пласт», и изучать их культуру и обычаи. Также мы будем готовить на нашей лагерной кухне национальные блюда страны, в которую в день, по легенде, будут попадать участницы», – рассказала комендант Екатерина Лозинская.


В лагере будут изучать: как оставаться благородной девочкой в ​​условиях леса, основы практического пластования, выживание в лесу, строительство лагерных сооружений, домедицинскую подготовку, готовку (блюда разных стран, где действует «Пласт»).

Третий лагерь называется «Соловейко». С 30 июня до 13 июля он будет проходить вблизи пгт. Лугины. Его целевая аудитория – молодежь в возрасте от 16 лет. Программой лагеря предусмотрена подготовка по трем направлениям: историко-идеологическая, военно-спортивная и проводницкая (лидерская). 

Напомним, на очередной сессии Житомирского городского совета 12 апреля депутаты поддержали создание в Житомире Пластового молодежного центра.


Тэги: пласт, Житомир, лагерь, Скауты

Схожі новини:


Комментариев: 4
ZVEZDA
1 Житомирянин (ZVEZDA)   • 13:43:54, 07.06.2018 [Материал]

Супер!
KDMS
2 Sergej (KDMS)   • 19:21:40, 07.06.2018 [Материал]

"...В лагере будут изучать: как оставаться благородной девочкой в ​​условиях леса,...". Оце так бомба!
ZAETS72
3 Виктор (ZAETS72)   • 22:12:50, 07.06.2018 [Материал]

Соловейко...это типа «На́хтигаль» (нем. Nachtigall),
....черный юмор ?
aldan
4 Alex (aldan)   • 10:15:35, 08.06.2018 [Материал]

Не знаю, кто писал статью, но когда читаешь о "практическом пластовании" и "как оставаться благородной девочкой в ​​условиях леса,..." рука привычно тянется к гвоздодёру...... А так, дело хорошее.
Оголошення на ЖЖ інфо: