Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Июль » 30 » 12:46:39

На Житомирщине обрушилось здание общежития, обошлось без пострадавших. ФОТО

30.07.2018, 12:46:39 3283 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине обрушилось здание общежития, обошлось без пострадавших. ФОТО

В селе Новая Чортория Любарского района Житомирской области обрушилось общежитие аграрного техникума. По информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, обрушение произошло 28 июля, погибших и травмированных в результате происшествия нет.

"Разрушена часть тыльной стены, боковой несущей стены и 24 жилых комнаты в третьем подъезде общей площадью около 330 кв. м. Угроза другим двум подъездам отсутствует. Всего в третьем подъезде было 48 комнат. Общее количество жилых комнат в общежитии 225", – сообщили "Журналу Житомира" в областном управлении ГСЧС.

Предварительная причина происшествия – подмывание фундамента здания грунтовыми и дождевыми водами, в результате чего произошло проседание фундамента и частичное разрушение здания.

В результате происшествия было проведено внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором принято решение об ограничении доступа к месту разрушения и общежития в целом для предупреждения случаев мародерства и травмирования людей.

Также создадут комиссию по определению аварийности здания и принятия решения по ремонту или демонтажу 3 подъезда.




 

Тэги: Житомирщина, общежитие, обрушение здания, ГСЧС

Схожі новини:


Комментариев: 1
Pound
1 Рула (Pound)   • 13:46:58, 30.07.2018 [Материал]

А чому ніхто не пише, що в Баранівському р-ні, обрушилася стіна заводу, двоє вбитих, постраждалих не знаю скільки. Все зробили, що вони самі там розбирали, а тоді хто платив по 200грн.?
Оголошення на ЖЖ інфо: