Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2018 » Сентябрь » 11 » 07:49:33

ФК «Полесье» сделал подарок ко Дню Житомира, обыграв «Чайку»

11.09.2018, 07:49:33 2691 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
ФК «Полесье» сделал подарок ко Дню Житомира, обыграв «Чайку»

После трех ничейных матчей подряд ФК «Полесье» сделал подарок городу и в День Житомира обыграл футбольный клуб «Чайка» из Петропавловской Борщаговки со счетом 1:0.

На протяжении всей игры «Полесье» уверенно играло первым номером и контролировало мяч большинство игрового времени. Игроки житомирской команды так же как и футболисты «Чайки» имели несколько неплохих возможностей открывать счет еще в первой половине встречи, впрочем, первый тайм завершился без забитых мячей, сообщает Спортивний Житомир.

Единственный мяч в игре, который оказался победным забил Вадим Шаврин. После ошибки голкипера «Чайки» Богдана Савчука мяч пересек лицевую линию поля и Артем Недоля отправился к угловому флажку. Опорный полузащитник и штатный исполнитель стандартов житомирской команды навесил прямо в центр штрафной. На подачу откликнулся форвард «Полесья» Вадим Шаврин и отправил его в сетку ворот «Чайки».

После пропущенного мяча гости так и не смогли прийти в себя. На финальных минутах подопечные Вячеслава Богоделова попытались отыграть пропущенный мяч, но житомирянам удалось удержать счет и получить столь необходимую домашнюю победу.
 

«Команда соперника - очень квалифицированная, хороший тренерский штаб. У нас с президентом была инициатива, не скажу, что она была моей, но вижу, что она была ошибочная, мы все-таки сделали ставку на молодых исполнителей, не принимали, знаете, людей, которые поиграли. Пока они, к сожалению, трудно очень входят во взрослый футбол. Делают странные детские ошибки. Соперник мог забивать нам и другие какие-то мячи, с простого углового, который сами себе создали. Конечно, мы не довольны, очень недовольны. Будем думать, что-то менять, и что-то делать. Может тренера, менять, может ребят менять, потому что так тоже не годится. В принципе мы ни одной команде в игре не проигрываем, а вот по счету - это уже второе поражение подряд. Это уже ощутимо», - рассказывает главный тренер ФК «Чайка» Вячеслав Богоделов.

«Мы настраивали ребят на игру, что матч будет тяжелым. Соперник - непростой, хорошая команда. Конечно, нам хотелось порадовать житомирян в День города. Не скажу, что у нас получился разгром, но очень важная и нужна была эта победа. Как нам, как футболистам, также и болельщикам, также и нашему губернатору и всем тем людям, которые в нас вкладывают и за нас переживают. Сегодня действительно ребята отдали все силы и желания. Мы очень рады этой победе. Почему, потому что мы все ее ждали. Как болельщики, так и футболисты, и все люди, которые для нас делают благое дело», - сказал главный тренер ФК «Полесье» Анатолий Бессмертный.



После этой победы ФК «Полесье» поднялся 5-ю строчку в турнирной таблице и сейчас имеет одинаковое количество очков вместе с ФК «Минай» и винницкой «Нивой». В 9 туре Чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги подопечные Анатолия Бессмертного встретятся на выезде с тернопольской «Нивой» уже 15 сентября. Следующий домашний матч желто-зеленые сыграют 30 сентября против ровенского «Вереса».
 

Турнирная таблица после 8 туров


Тэги: футбол, ФК Полесье, вторая лига

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: