Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Сентябрь » 27 » 07:53:46

«Пожар на складе боеприпасов»: в Житомирском районе провели учения по эвакуации людей. ФОТО

27.09.2018, 07:53:46 2983 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Пожар на складе боеприпасов»: в Житомирском районе провели учения по эвакуации людей. ФОТО

В Житомирской области оттачивали практические навыки в случае возникновения чрезвычайной ситуации на базе хранения боеприпасов. Тренировка состоялась 26 сентября в Житомирском районе. Об этом «Журналу Житомира» сообщает управление гражданской защиты населения ОГА.

По тактическому замыслу, на технической территории хранения боеприпасов воинской части возник пожар с последующей детонацией боеприпасов. Прогнозируемая зона возможного поражения образовалась в радиусе 6 км. По легенде, в зону возможного поражения попали жители сел Миролюбовка, Леоновка, Вершина и Червоный Степок.

Перед началом тренировок состоялась теоретическая часть, на которой рассказали об оперативной обстановке на территории района. После этого приступили к практической фазе тренировок - отработка оповещения, развертывание сборного пункта эвакуации и эвакуация жителей Миролюбовки в с. Кодня, где был развернут приемный пункт.

Кроме того, отрабатывали вопросы всестороннего жизнеобеспечения эвакуированного населения и организации мероприятий публичной безопасности.

Как говорят в ОГА, основная цель таких тренировок - повышение готовности органов управления и сил гражданской защиты к выполнению мероприятий по эвакуации населения из зоны возможного поражения вследствие возникновения чрезвычайной ситуации на территории, где хранятся боеприпасы.
















Тэги: боеприпасы, Житомирский район, учения, эвакуация

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: