Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Сентябрь » 27 » 09:13:43

Большой фоторепортаж: 4 интересных места Житомирщины, которые стоит посетить

27.09.2018, 12:18:11 12132 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Большой фоторепортаж: 4 интересных места Житомирщины, которые стоит посетить

В Украине активно развивается внутренний туризм. Все больше людей путешествуют по стране, открывая для себя невероятные места для размеренного, или же наоборот активного отдыха.

Житомирская область не отстает и тоже работает в этом направлении, создавая новые туристические маршруты. На днях Управление культуры и туризма Житомирской ОГА и Житомирский областной туристско-информационный центр, который с недавних пор начал свою работу, организовали для журналистов и людей из туристической сферы "Zoorganic-тур" по области.

Сегодня, 27 сентября, в международный День туризма "Журнал Житомира" сделал большой фоторепортаж из нескольких локаций, которые могут быть интересны как бывалым туристам, так и людям, которые просто хотят хорошо провести свой выходной.
 

1. Село Явное. Вольер пятнистых оленей.


В 1985 году в Явненском лесничестве в Барановском районе была создана оленью ферму. Ныне это вольер площадью более 50 га, в котором живут около 40 оленей. К сожалению, непогода 24 сентября напугала животных и они не вышли к людям на кормление, однако шикарный лес и чистый воздух компенсировали это. Также рядом есть вольеры с дикими кабанами.
 








































 

2. Город Барановка. Экскурсия на предприятии "Органик Милк".


ООО "Органик Милк" - первый в Украине завод по производству органической молочной продукции, который имеет полный завершенный цикл. С недавних пор завод также занялся производством органических мясных изделий. На предприятии работает около 140 человек. Его продукция экспортируется в страны Ближнего Востока.
 


























 

3. Село Березовка. Центр спасения медведей "Белая скала".


Центр спасения медведей основали в Житомирском районе в 2012 году. Медведей в центр привозят из разных уголков Украины в плохом состоянии. Последних косолапых привезли на реабилитацию из черниговского цирка. Вход на территорию бесплатный, рядом есть детская площадка и места для отдыха. За мишками хорошо ухаживают и кормят, при желании можно помочь им финансово.
 






























 

4. Село Быстри. Конно-спортивный клуб "Аллюр".


В центре выращивают лошадей и готовят их к соревнованиям. Животные содержатся в хороших конюшнях, центр имеет свой манеж для занятий и всю необходимую инфраструктуру для животных.
 



















































Тэги: фоторепортаж, Житомирская область, туризм

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 19:17:29, 27.09.2018 [Материал]

На счёт Центра "Аллюр", то там действительно место бесподобное. От животных идёт такая энергетика, теплота и душевность, что хочется обнимать лошадей, целовать их в мягкий нос, прикладываться к их тёплым щекам... :-)))
В центр провозят больных детишек, катают их на конях. Дети общаются с лошадьми, что благотворно сказывается на их здоровье и эмоциональный подъём.
Огромное спасибо Валерию, Любови и Маргарите за их работу и заботу.
К стати, есть там конь по кличке Гудок. ;-)
Оголошення на ЖЖ інфо: