Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Октябрь » 5 » 13:16:03

Для туристов создали 8 новых маршрутов по Житомирщине, один из которых – подготовка к полету на Марс

05.10.2017, 13:16:03 4197 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Для туристов создали 8 новых маршрутов по Житомирщине, один из которых – подготовка к полету на Марс

В Киеве при участии турагентов, ивент-агентств, общественности, представителей профильных государственных органов власти прошел Туристический воркшоп, во время которого презентовали 8 туристических продуктов в районах и громадах Житомирской области.

Как пояснили «Журналу Житомира» в ОГА, туры представили для того, чтобы привлечь украинских туристов к посещению территорий, имеющих малоизвестные памятники истории и природы.
 
Среди представленных турпродуктов: активный тур в Коростышев «Вдохни энергию жизни», «Сокровища полесских усадеб», «Тайны милитарной Житомирщины», «Знакомство с Житомирщиной», «Сладкий тур для настоящих умников», «В гости в Городское на Житомирщине», «Житомирщина пробуждает голос сердца».

Также интересный и необычный тур представила главный специалист управления промышленности, развития инфраструктуры и туризма Житомирской ОГА Юлия Святненко - «Подготовка к участию в миссии «Житомир - Mars 2020».

По словам Юлии, в двухдневный курс будущего покорителя «Красной планеты» будет входить посещение уникального Музея космонавтики им. С. П. Королева; скалолазание на естественном скалодроме «Дениши» (более 50 маршрутов) и прочее. Кроме того, гостям предложат участие в битве марсоходов, а также полеты на самолете, воздушном шаре, вертолете.
 
Житомиряне также рассказали в Киеве о перспективах развития зеленого туризма в частности в объединенных громадах, в которых эксперты Житомирского центра развития местного самоуправления помогают разрабатывать стратегии развития туризма.
 

«В начале года мы собрали инициативную группу у нас в центре и выработали новый турпродукт. В мае мы организовали обмен опытом с другими областями, а уже в августе провели учения. И уже сегодня наш турактив общается с туроператорами для продажи наработанных идей», - подчеркнул Василий Невмержицкий, руководитель Житомирского ЦРМС.



Тэги: Житомир, Житомирская область, Марс, туризм

Схожі новини:


Комментариев: 8
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:30:29, 05.10.2017 [Материал]

Чем бы вы нас не тешили, и не ублажали. а землю Украинскую готовят на продажу....мыльная опера...булька...шырма....имитация бурной деятельности, а цель у наперсточников земля...
LeonXS
6 Сергій (LeonXS)   • 14:40:36, 05.10.2017 [Материал]

Відвідування космодрому "Озерне" включено у програму?
kaktus_x
7 Мойша (kaktus_x)   • 15:35:56, 05.10.2017 [Материал]

Обязательно! Через колючку и минное поле со стороны Городыща! С задержанием, 3.14здюлями, контрразведкой, военной прокуратурой, с последующей передачей житомирским районным мусарам (читай - Леффкофф) и 15 сутками в ИВС в камере на южную сторону.... После этого - можно на Марс хоть пешком.... ;)
Антисептик
2 Артур (Антисептик)   • 13:30:47, 05.10.2017 [Материал]

Отправте на Марс первого мера Серожу осваивать земельку
RapidDuck
3 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 13:32:34, 05.10.2017 [Материал]

Очень правильно.
Вы живете и не замечаете сколько всего интересного вокруг.
Другие районы с удовольствием бы приехали, но вот не знают на что смотреть.
А благодаря брошюрам и сайтам уже будет понятно.
Grusha85
4 Груша (Grusha85)   • 14:26:44, 05.10.2017 [Материал]

"По словам Юлии, в двухдневный курс будущего покорителя «Красной планеты» будет входить посещение уникального Музея космонавтики им. С. П. Королева; скалолазание на естественном скалодроме «Дениши» (более 50 маршрутов) и прочее. "

вот это "прочее" напрягает....недоговаривает Юля, ох не договаривает
Grusha85
5 Груша (Grusha85)   • 14:29:19, 05.10.2017 [Материал]

"«Подготовка к участию в миссии «Житомир - Mars 2020»."

уже все знают, что Земля плоская, следующий тур готовьте:" Подготовка к участию в миссии "Житомир - Буки - Три слона - Черепаха"
kaktus_x
8 Мойша (kaktus_x)   • 15:43:53, 05.10.2017 [Материал]

В опчем то, если кто не в курсе - то на Житомирщине ой как дофигища мест, которые стоит посетить. Я много ездю по службе по области - так что таки шота знаю. К примеру, а многие ли бывали в музее камня в Хорошеве? А в Каменном Селе? Ну, парк Островского в Искоростене то таки многие были, на дерунах. А в Скеле? Ну, и счо мноооооооооооооооого чего архиинтересного....
Оголошення на ЖЖ інфо: