Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Январь » 16 » 15:50:12

Для туристов в ОТГ под Житомиром установят указатели с основными достопримечательностями. ФОТО

16.01.2019, 15:50:12 8244 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Для туристов в ОТГ под Житомиром установят указатели с основными достопримечательностями. ФОТО

В Житомирской области для туристов промаркируют второй маршрут, который пройдет по Тетересвой объединенной территориальной громаде. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на и.о. директора Житомирского областного туристического информационного центра Василия Кравчука.

«Карту и таблички, которыми промаркируют туристический маршрут, мы передадим в Тетеревскую ОТГ. Таблички изготовлены на средства областной государственной администрации, а устанавливать их будут за счет громады. Они двуязычные, то есть на украинском и английском, покрытые защитным стеклом, а на самом маршруте есть 11 локаций, которые могут посетить туристы», - сообщил Кравчук.

Путешествуя по территории Тетеревской ОТГ, которая начинается сразу за Житомиром, туристам предложат интересные места, среди которых водопад Вчелька, усадьба семьи Терещенко, дуб-патриарх, скалодром, Буцкий каньон и другие.

По словам Кравчука, информация о заведениях питания и места, где можно остановиться на отдых, будет размещена на сайте Туринфоцентра, что заработает в ближайшие дни. Кроме того, для туристов готовят информационные буклеты, где также будут адреса многих заведений.

Кроме того, в области готовятся промаркировать и третий маршрут - путь Оноре де Бальзака. Он пройдет через Житомир, Бердичев, где венчался писатель с Эвелиной Ганской, и Верховню, ведь там функционирует посвященный ему литературно-мемориальный музей.

Как сообщал «Журнал Житомира», первый туристический маршрут на Житомирщине промаркировали к Государственному геологическому заказнику «Каменное село».






Тэги: ОТГ, туризм, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 4
Blad
1 Александр (Blad)   • 19:04:57, 16.01.2019 [Материал]

А то что водопад Вчелька находится на территории полигона, и житомирянам (а не только иностранным гостям) туда попасть не возможно без пропуска,-это нормально записано в туристическом маршруте?
Yur4ik61
3 Yurik (Yur4ik61)   • 23:30:06, 16.01.2019 [Материал]

В ластах можно.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 19:20:33, 16.01.2019 [Материал]

Ну хоть как-то.
galapagos
4 Джордж (galapagos)   • 11:29:28, 17.01.2019 [Материал]

Раньше (до войны) на водопаде стояло две больших армейских палатки, на которых скучал на сухпае наряд из 2х солдат. проблема решалась пачкой сигарет.
Палатки стояли исключительно для выезда на побухать армейского начальства.

Да, и Диброва не на том берегу реки.
Оголошення на ЖЖ інфо: