Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Сентябрь » 11 » 14:34:02

Для развития туризма в Житомирской области создадут сайт, школу гидов и новые маршруты

11.09.2018, 14:34:02 3205 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Для развития туризма в Житомирской области создадут сайт, школу гидов и новые маршруты

Клуб Амбассадоров Житомирщины, Школа гидов, горячая туристическая линия, запуск туристических маршрутов области и многое другое - все это планируют реализовать на Житомирщине в ближайшее время.

Житомирский туристический информационный центр сегодня, 11 сентября, провел очередную стратегическую сессию перед написанием Стратегии развития туризма Житомирщины до 2030 года. Во встрече приняли участие представители Агентства регионального развития, Ветеранского братства, туристических агентств и ОО «Житомирская туристическая ассоциация».

Участники встречи искали туристические продукты, которые были бы интересны для потенциальных туристов, и будущие проекты, которые будут реализованы в ближайшее время. Это Клуб Амбассадоров Житомирщины, Школа гидов, курсы повышения квалификации работников ресторанно-гостиничного бизнеса, изготовление информационно-туристических табличек и указателей.

В планах туристического информационного центра до конца года: запуск специализированного туристического сайта, который уже создан и находится в состоянии наполнения, размещение информационной продукции о туристических объектах региона и календарь событий на авто- и ж/д вокзалах, реализация туристических маршрутов области через различные турагентства, запуск горячей туристической линии, участие в туристических форумах и выставках (в городах Полтава, Киев и Гомель) и написание финальной версии Стратегии развития туризма.

В Житомирской облгосадминистрации отмечают, что туристический информационный центр открыт для идей и предложений как от туроператоров и бизнеса, так и от общественных организаций и жителей области. Есть идеи - обращайтесь по адресу: ул. Малая Бердичевская, 25, 4 этаж, 51-й каб. Телефон: (0412) 42-44-20.

Напомним, ранее на Житомирщине благоустроили подъезд к популярному среди туристов Коростышевскому карьеру.








Тэги: туризм, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 18:38:50, 13.09.2018 [Материал]

По поводу сайта, достаточно было присоединиться к проекту Мандруй Україною, тогда у Житомирщины было бы что-то в таком духе https://discover.vn.ua
Оголошення на ЖЖ інфо: