Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Ноябрь » 20 » 16:48:37

Житомиряне предлагают опасные развлекательные заведения переместить на окраину города: онлайн-петиция

20.11.2018, 16:48:32 11602 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомиряне предлагают опасные развлекательные заведения переместить на окраину города: онлайн-петиция

Все развлекательные заведения с отрицательной репутацией предлагают вынести за пределы жилых кварталов города Житомира. Соответствующая онлайн-петиция была зарегистрирована на портале городского совета 12 ноября.

Поводом для петиции стало убийство мужчины возле ночного клуба.

"Если это не первый случай убийства, который связан с учреждением и можно говорить про взаимосвязь и системность, то надо, как минимум предупредить возможность повторения такого в будущем. Идеально изолировать такие заведения от жилых кварталов. То есть, чтобы не пересекались обычные миролюбивые люди и лица ищущие острых ощущений. (Пример изоляции "Нью Айленд" что в пгт Новогуйвинск), или разместить их на одной из "окраин" города. Надо сделать улицу (которая не пересекается с другими) или район (который естественно или антропогенно отделен от жилых районов) где бы люди, которые любят острые ощущения, могли бы встречаться друг с другом, а не наводить ужас на обычных житомирян", - говорится в тексте обращения.

Также автор петиции предлагает развлекательные заведения с отрицательной репутацией обозначать специальным знаком, чтобы посетитель был знаком с риском его посещения.

Подписать онлайн-петицию можно здесь. Чтобы инициативу рассмотрели в мэрии, она должна собрать 250 подписей за 90 дней.

Тэги: развлекательные заведения, Житомир, петиция

Схожі новини:


Комментариев: 2
MAS-ter
1 Mast (MAS-ter)   • 13:30:55, 22.11.2018 [Материал]

Обязательно на улицу Коростышевскую, поближе к дому одного любителя бурштына
bogdanvv
2 Богдан (bogdanvv)   • 22:14:55, 22.11.2018 [Материал]

абсолютна маячня. по-перше, потім написали, що поліція підтвердила, що ніхто тоді не помер. по-друге, це як місцева влада змінить? закон затвердить? і так від секонд-хенду на михайлівській не можуть позбутися. а чому умовно законослухняний платник податків, підприємець, буде відмовлятися від прибутку? на якій підставі? він винний, що люди барани, хочуть один одного повбивати?
Оголошення на ЖЖ інфо: