Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2018 » Декабрь » 4 » 14:48:30

В Житомире открылась выставка объемных картин. ФОТО

04.12.2018, 14:48:30 3712 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире открылась выставка объемных картин. ФОТО

В Житомирском городском совете открылась выставка необычных картин. Неординарность данных произведений заключается в том, что они имеют объемную форму. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в житомирской мэрии.

Автор картин художник Антонина Гуменюк считает, что при создании картин важным является позитивный настрой, потому что энергетика художника всегда переносится на картину, соответственно, влияет на жизнь и атмосферу дома владельца.
 

«Рисовать люблю с детства. Высшее образование получила по специальности практическая психология, и выяснилось, что психологию я люблю так же как и рисование. Затем все органично соединилось само собой: с появлением детей появилось желание и время заняться любимым с детства делом: рисованием», - делится Антонина Гуменюк.


Художница также рассказала о выборе тематики картин и технике их создания.

«Сразу возникло желание создать картину большого размера, чтобы украсить дом. Была масса идей, они возникали в моем воображении и одновременно возникло страстное желание как можно быстрее воплотить эти идеи в реальность. Трудно было создать картину с объемом, то есть в 3D-формате, когда хочется не только посмотреть, но и потрогать. Насладиться ощущением фактуры. Сразу было понятно, что это не просто рисунок. Каждая картина очень символична со своим содержанием и скрытым подтекстом. Таким образом, я бессознательно объединила два любимых дела - психологию и рисование», - отметила художница.

Выставка действует на первом этаже здания горсовета, приглашаются все желающие.












Тэги: картины, Выставка, искусство, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: