Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2018 » Декабрь » 10 » 10:36:34

Стартовали учебные сборы резервистов: тренировки проходят в условиях, максимально приближенных к боевым. ВИДЕО

10.12.2018, 10:55:34 4065 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Стартовали учебные сборы резервистов: тренировки проходят в условиях, максимально приближенных к боевым. ВИДЕО

Учебные сборы резервистов стартовали в Бердичеве. На базе 26-й артиллерийской бригады в течение двух недель состоятся тренировки. В планах - стрельбы, определение минных растяжек и обучение первой медицинской помощи на поле боя.

27-летний Сергей Охримчук служил в Крыму на должности снайпера морской пехоты. В 2014 году из-за оккупации полуострова вернулся домой в Бердичев.

"Мне сказали прийти в военкомат и то, что буду направлен в 26-ю бригаду для прохождения переподготовки. Родители в этом плане поддерживают, хотя каждая мать и отец всегда волнуются за своего сына. Но я военнообязанный и должен это сделать, потому что давал клятву украинскому народу", - говорит Сергей.

Резервисты получают патроны и готовятся к стрельбе из автомата Калашникова. Тренируются в условиях, максимально приближенных к боевым. Вокруг детонируют взрывные пакеты и раздается звуковая запись, имитирующая бой.

"Мужчина должен быть постоянно готов к выполнению упражнений, стрельб - в любое время суток и при любых погодных условиях. Должен метко стрелять и владеть оружием", - убежден командир батареи 26-й артиллерийской бригады ВСУ Олег Яровенко.

Еще один важный элемент подготовки - умение оказывать первую медицинскую помощь на месте боя. Василий Зюлькивский проработал более 25 лет медиком на "скорой". 2015 года подписал контракт с 26-й бригадой. Резервистов учит оказывать помощь при кровотечениях.

"То, с чем можно столкнуться во время боевой ситуации, во время артобстрела, авианалетов, в бытовых даже условиях, не дай Бог. Мы информируем и знакомим со средствами, которые мы можем использовать при остановке кровотечения, при травмах, переломах", - отмечает старший боевой медик пушечной артиллерийской батареи.

Продолжатся учебные сборы две недели.

Юлія Сінєльнікова, Віталій Сінєльніков, Житомирська область, "5 канал"
 

Тэги: Бердичев, армия, Военные учения

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: