Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Январь » 25 » 08:47:47

Пойманную в Житомире рысь перевезли в новый дом – Ровенский зоопарк. ФОТО

25.01.2019, 08:47:47 4260 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Пойманную в Житомире рысь перевезли в новый дом – Ровенский зоопарк. ФОТО

Самца рыси, которого 21 января нашли в Житомире возле городского Гидропарка, перевезли в Ровенский зоопарк. Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция Полесского округа.

«Сегодня (24 января - ред.), около 13 часов работник Государственной экологической инспекции Полесского округа и врач-ветеринар КП «Центра защиты животных» Житомирского городского совета дикое животное в специально оборудованном автотранспорте вывезли в Ровенский зоопарк. Для безопасной транспортировки рысь была введена в седативное состояние», - информирует экологическая инспекция.

На территории Ровенского зоопарка рысь осмотрели специалисты и предоставили заключение, что перевозка дикого животного прошла хорошо, без особых психологических и физических травм для него, и которое в настоящее время чувствует себя хорошо.

По словам директора зоопарка Краснокнижное животные месяц будет находиться на карантине, ежедневно осматриваться врачами и будет под особым наблюдением.

Справка: Рысь (Lynx Lynx) - хищные млекопитающие, семейства кошачьих. Сейчас наибольшая численность рыси в 350-400 особей насчитывается в Карпатах. На территории Полесья до 80-90 особей. По данным Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства на территории Житомирской области насчитывается 34 особи Краснокнижной рыси.

Как сообщал «Журнал Житомира», 21 января зоозащитники поймали в Житомире рысь, которая занесена в Красную книгу.










Тэги: зоопарк, Житомир, животное, рысь

Схожі новини:


Комментариев: 1
sanchos
1 Sacharov (sanchos)   • 13:01:34, 25.01.2019 [Материал]

Молодцы.
Оголошення на ЖЖ інфо: