Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Март » 25 » 17:40:22

От нарциссов до каньонов: где интересно провести Пасху и майские праздники

25.03.2019, 17:40:22 4135 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
От нарциссов до каньонов: где интересно провести Пасху и майские праздники

До майских праздников осталось чуть больше месяца, а значит, пора задуматься о путешествиях на эти даты. Предложений на длинный уикенд у наших турфирм предостаточно. Где и за сколько можно отдохнуть, выяснил сайт "Сегодня".
 

В долины


Больше всего весной народу хочется красоты – наиболее востребованы в мае "цветочные" туры. Любоваться предлагают нарциссами, первоцветами, сакурой и даже просто сиренью. Такое удовольствие доступно за весьма скромные деньги. К примеру, насладиться полянами пролесок в Национальном парке "Слобожанском" в селе Шаровке на Харьковщине можно всего за 460 грн с носа. За эти деньги обещают довезти от Харькова до поселка, провести в парк, а еще — угостить кулешом прямо на открытом воздухе. 

Трехдневный тур по цветочным местам Закарпатья обойдется значительно дороже – в 4240 грн с человека. В него войдут автобусные переезды, проживание в отеле, два завтрака и два обеда. В поездке туристы увидят Долину нарциссов недалеко от Хуста и прогуляются под цветущими сакурами в Ужгороде. Также турфирма обещает организовать дегустацию сыра и улиток, купание в термальных источниках в Велятино и экскурсию в Ужгородский замок, Музей быта, биосферный заповедник и на оленью ферму.
 

К каньонам


Провести праздники на природе получится и на Житомирщине. Всего за 650 грн с человека можно увидеть живописные Коростышевский карьер и Житомирский каньон, а еще прогуляться в местном парке с чудными скульптурами: целующимися камнями, булыжниками в шляпах, каменными кактусами и даже гранитным Эйнштейном.

Любителям же оригинальных путешествий понравится поездка в Кривой Рог ради техногенных красот. За 780 грн с человека покажут впечатляющий карьер, железный рудник с почти "марсианским" красным озером с очень соленой водой, катакомбы шахты и музей горной техники.
 

Если нарциссов недостаточно


Особой популярностью на эти даты пользуются и поездки в Голландию, ведь именно в то время там цветут тюльпаны. Полюбоваться ними можно относительно недорого — пятидневный автобусный тур в Нидерланды обойдется всего в 4000 грн с человека. По дороге в Амстердам туристам покажут еще и Краков, Берлин, Прагу и Брно. 

В стоимость поездки войдет переезд, проживание в отелях и завтраки, а вот за экскурсии придется доплачивать. За время тура у путешественников будет возможность посетить берлинский музей Пергамон (25 евро/775 грн), знаменитый своей античной коллекцией, покататься на кораблике по чешской Влтаве (25 евро/775 грн), продегустировать чешское пиво (18 евро/560 грн), погулять между ветряными мельницами в голландском поселке Зансе-Сханс (20 евро/620 грн) и, конечно же, наделать ярких селфи в парке тюльпанов Койкенхофе (38 евро/1180 грн).

Напомним, в нынешнем году украинцы будут гулять целых пять выходных подряд – с 27 апреля по 1 мая. Все из-за того, что Пасха выпадает на 28 апреля, а рабочий день 30 апреля перенесут аж на 11 мая.

Тэги: Выходные, отпуск, путешествие

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: