Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2019 » Март » 31 » 15:43:33

Создан объединенный общественно-добровольческий штаб, который будет следить за выборами

31.03.2019, 15:43:33 2281 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Создан объединенный общественно-добровольческий штаб, который будет следить за выборами

В Киеве будет работать объединенный общественно-добровольческий штаб "Контроль за выборами. Гражданское общество в действии", который будет следить за выборами 2019, проводить экзит-пол и сообщать о ходе голосования. 

Об этом сообщили представители штаба на пресс-конференции в Киеве, передает РБК-Украина.

Объединенный штаб создан для того, чтобы в день выборов президента Украины-2019 осуществлять сбор, анализ и обнародование информации относительно процесса выборов, следить за ходом голосования, оперативно реагировать на сообщения о нарушениях или злоупотреблениях на участках.
 

"Наша задача – проконтролировать процесс проведения выборов объединенными усилиями. Для нас важно, чтобы изменение или сохранение власти состоялось в легитимный способ", - сказал председатель Координационного совета добровольцев и волонтеров НФТУ, председатель ОО "#ДІЯ" Андрей Шараскин.




По его словам, штаб будет комментировать экзит-полы.

"По состоянию на сегодня почти 1000 наблюдателей от наших организаций, которые зарегистрированы в ЦИК. Волонтеры, каждый в своем регионе, будут следить, чтобы все законно было. Осуществляется и параллельный подсчет голосов. В полях проводится исследование: собирается информация, начиная от явки, до намерения о том, к чему люди склоняются", - сообщил он.

В состав штаба входят Координационный совет добровольцев и волонтеров Национального форума "Трансформация Украины", общественная платформа "#ЗахистиСвійГолос", сеть активных граждан #SPILNO, международная организация #GlobalUkraine, инициатива "#ТвійГолос", "ГРОМ ЦВК" – общественный контроль за выборами президента Украины, Общественная инициатива "Стрелковый легион" и другие.

Тэги: Штаб, выборы, выборы Президента, контроль

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: