Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Апрель » 9 » 09:33:21

В Житомире задержали иностранных преступников: их ждет экстрадиция

09.04.2019, 09:33:21 6951 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире задержали иностранных преступников: их ждет экстрадиция

В Житомирской области оперативники обнаружили двух иностранцев, которые за совершенные преступления находились в международном розыске. Об этом "Журналу Житомира" сообщает ГУ Нацполиции Житомирской области.

Первого иностранца задержали в Житомире. Автомобиль, которым управлял 28-летний кавказец, полицейские остановили за нарушение Правил дорожного движения.
 

В ходе проверки документов в первую очередь выяснилось, что иностранец находится на территории Украины с нарушением требований действующего законодательства. Впоследствии, проверив его личность по ведомственным базам, обличились и другие обстоятельства - человек разыскивался правоохранителями Италии за совершение на ее территории тяжкого преступления", - информирует полиция.


Сейчас мужчина взят под стражу до решения вопроса о его экстрадиции.

В то же время такая же процедура ожидает еще одного иностранца, 30-летнего гражданина Российской Федерации. Мужчина был объявлен в международный розыск за совершение ряда преступлений в своей стране.

"В Украине же, на Житомирщине, он отбывал наказание за серию краж. 5 апреля, сразу после освобождения его из мест заключения, оперативники полиции задержали разыскиваемого", - отмечают в полиции.

В целом же, по состоянию на 7 апреля, полицейские обнаружили 257 совершенных иностранцами административных правонарушений. Все они связаны с игнорированием правил пребывания иностранных граждан в Украине.

Тэги: Житомир, экстрадиция, иностранцы, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: