Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Апрель » 25 » 11:27:07

В Житомире по случаю принятия Закона о языке провели флешмоб. ФОТО

25.04.2019, 11:27:07 3208 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире по случаю принятия Закона о языке провели флешмоб. ФОТО

В Житомире провели флешмоб «Переходь на українську» по случаю принятия во втором чтении и в целом Закон Украины «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».

Флешмоб провели сотрудники управления культуры и туризма ОГА сегодня, 25 апреля, на улице Михайловской.
 

«Украинский язык - это иммунитет нашей государственности. Мы за то, чтобы в украинском государстве был украинский язык. Каждый день мы работаем над тем, чтобы круг украиноязычных людей увеличивался, чтобы выдавались книги на государственном языке, чтобы мероприятия проходили на украинском языке», - сказала начальник управления Татьяна Парфентиева.


В листовках, которые раздавали людям, рассказывается, как перейти на украинский язык качественно: как перевести свой гаджет, как слушать украинские песни, как читать украинские книги.

Как сообщал «ЖЖ», Верховная Рада сегодня, 25 апреля, приняла исторический для страны закон, который должен обеспечить функционирование украинского языка как государственного.




























 

Схожі новини:


Комментариев: 1
Tax
1 Игорь (Tax)   • 06:45:03, 29.04.2019 [Материал]

«Украинский язык - это иммунитет нашей государственности. Мы за то, чтобы в украинском государстве был украинский язык. Каждый день мы работаем над тем, чтобы круг украиноязычных людей увеличивался, чтобы выдавались книги на государственном языке, чтобы мероприятия проходили на украинском языке». А головне, все це сказано на державній мові. Для початку самі не мають бажання "переходити на українську"?
Оголошення на ЖЖ інфо: