Живой Журнал
Главная » Новости » Происшествия » 2019 » Май » 3 » 07:59:50
 

Жителя Житомирской области на собственном огороде укусила гадюка

03 Мая 2019, 07:59:50 25074 0 Ошибка?Ошибка в тексте?
Выдели слово мышкой
и нажми Ctrl+Enter
Жителя Житомирской области на собственном огороде укусила гадюка

С наступлением теплой погоды пресмыкающиеся проснулись после зимнего анабиоза и начинают вылезать со своих нор. Встреча с ними во многих случаях заканчивается больничной койкой. Первый такой случай произошел в конце апреля в Лугинском районе.

По информации Управления гражданской защиты населения Житомирской ОГА, из-за укуса гадюки в реанимационное отделение районной больницы был госпитализирован 54-летний житель поселка Миролюбов.

Как выяснилось, мужчину укусила гадюка за руку на собственном огороде, который расположен неподалеку леса. Сейчас пострадавший находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья - удовлетворительное.

"Змеи, кстати, сами на человека не нападают. Они кусают, защищаясь, когда на них неожиданно наступают, хватают рукой вместе с травой, преследуют их", - отмечает главный специалист управления Николай Минчук.

Тэги: Змея, Житомирщина, Гадюка, укус
Комментариев: 0
Объявление на ЖЖ инфо:

Новости по теме: