Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Июль » 4 » 12:49:10

Укусы гадюк отправили жителей Житомирщины на больничные койки

04.07.2019, 12:49:10 8322 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Укусы гадюк отправили жителей Житомирщины на больничные койки

В Овручском районе Житомирской области в результате укуса змей попали в лечебное учреждение двое мужчин. Об этом "ЖЖ" сообщает Управление гражданской защиты населения Житомирской ОГА.
 

"Пострадавший, житель с. Левковичи, 1963 года, находится в терапевтическом отделении центральной районной больницы. Состояние его здоровья удовлетворительное. Мужчина пошел в лес за ягодами и не заметил в траве змею, когда та внезапно укусила его за руку", - сообщили в райгосадминистрации.


В этот же день пострадал от укуса пресмыкающегося и 56-летний житель с. Лучанки. Змея укусила мужчину за ногу, когда тот собирал также ягоды в лесу. Сейчас он находится в реанимационном отделении, состояние его здоровья средней степени тяжести.

Также сообщается, что от пресмыкающихся пострадало уже шесть жителей Овручского района.

Специалисты говорят, что с гадюкой можно встретиться в лесу, во время отдыха на природе, на сенокосе и даже на собственном подворье. В солнечный день она любит греться на тропе, на пнях. Поэтому, чтобы защитить себя от нападения змеи, лучше избегать контакта с пресмыкающимся, не делать резких движений. Собираясь в лес по ягоды, грибы или на отдых, подберите плотную одежду и соответствующую обувь. Во время сбора грибов или ягод лучше пользоваться палкой соответствующей длины, чтобы проверить заросли на безопасность.

Тэги: Житомирщина, Гадюка, укус, Змея

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: