Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Июнь » 14 » 15:45:38

Житомирянин поверил в выигрыш квартиры и перечислил мошенникам 7000 гривен

14.06.2019, 15:45:38 9658 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирянин поверил в выигрыш квартиры и перечислил мошенникам 7000 гривен

Житомирянин попал на крючок мошенников, поверив в удивительный выигрыш квартиры в столице и перечислил на банковский счет несколько тысяч гривен. Об этом «Журналу Житомира» сообщает ГУ Нацполиции Житомирской области.

По словам мужчины, на его мобильный телефон поступило СМС-сообщение о том, что он стал владельцем квартиры в г. Киеве. Сначала такой сюрприз вызвал у мужчины недоверие.

Через некоторое время ему позвонил неизвестный абонент, назвавшийся представителем компании и рассказал о «удивительно щедрой акции». Еще заверил, что сразу после уплаты житомирянином 1% от стоимости жилья можно выезжать в столицу для оформления соответствующих документов.

«Победитель» решился на риск и перечислил почти 7000 гривен на продиктованный ему счет. Однако после успешно проведенной операции «представитель компании» больше не отвечал на звонки.

Правоохранители квалифицировали описанные выше события как мошенничество и открыли уголовные производства, в рамках которых устанавливают все обстоятельства и лиц, причастных к обману.

Тэги: мошенники, житомирянин, обман, квартира

Схожі новини:


Комментариев: 1
Sams2
1 Семенюк Александр (Sams2)   • 21:46:41, 14.06.2019 [Материал]

Ай, молодца! Ну, так тебе, дураку, и надо.
Оголошення на ЖЖ інфо: