Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Июнь » 26 » 15:57:30

Двое житомирянок попались на крючок мошенников и потеряли кругленькие суммы

26.06.2019, 15:57:30 9453 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Двое житомирянок попались на крючок мошенников и потеряли кругленькие суммы

В течение суток от мошенников пострадали двое житомирянок. В первом случае пожилая женщина отдала «благодетельнице» все свои сбережения, во втором - женщина попалась на крючок интернет-мошенников.

О случаях мошенничества «Журналу Житомира» рассказали в ГУ Нацполиции Житомирщины.
 

«25 июня в Житомирский отдел полиции обратилась 71-летняя жительница областного центра с заявлением о мошенничестве. Во время разговора с заявительницей полицейские выяснили, что утром этого же дня в квартиру пенсионерки пришла неизвестная ей женщина, представившись благодетельницей. Хозяйке она рассказала о масштабном проекте социальной помощи пожилым гражданам ... в обмене денежных средств. Еще четверть часа убедительных речей - и бабушка поверила в хорошие байки, поэтому обменяла у «дамы» все свои сбережения - довольно кругленькую сумму в национальной и иностранной валюте», - информирует полиция.


Обман обнаружился уже через несколько часов после ухода «благодетельницы» с бабушкиными средствами. На память, как оказалось, она оставила сувенирные купюры евро и долларов.

В тот же день по поводу обмана в полицию обратилась еще одна жительница Житомира. Несколько дней назад 20-летняя женщина покупала через Интернет коляску. Около 3500 гривен она перечислила на указанный автором объявления счет - и контакты с продавцом оборвались.

Соответствующие сообщения были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.190 (мошенничество) УК. Полиция проводит необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств и лиц, причастных к преступлениям.

Тэги: Житомир, полиция, мошенники

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: