Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Июнь » 30 » 12:13:26

Мужчине, который «заминировал» вокзал в Житомире, грозит до шести лет тюрьмы

30.06.2019, 12:19:26 8910 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Мужчине, который «заминировал» вокзал в Житомире, грозит до шести лет тюрьмы

Вчера 29 июня на спецлинию «102» поступило анонимное сообщение о заминировании вокзала в Житомире. Полицейские, срочно эвакуировали всех людей, провели проверку всех трех вокзалов областного центра. Взрывоопасных предметов не обнаружили.

Вместе с тем правоохранители установили и задержали мужчину, который сообщил ложную информацию. Сейчас за содеянное ему грозит до 6 лет тюрьмы. Об этом «Журналу Житомира» сегодня сообщили в отделе коммуникации полиции Житомирской области.

«В 14.17 мужчина, не представился, позвонил на номер «102» и рассказал о том, что вокзал в областном центре заминирован и сразу бросил трубку. По адресам расположения железнодорожного и автовокзала, а также автостанции выехали следственно-оперативные группы Главного управления Нацполициита Житомирского отдела полиции, работники взрывотехнической службы ГУНП, патрульные и представители других правоохранительных ведомств и экстренных служб. Полицейские провели эвакуацию из помещений, всего около 200 человек во всех вокзалах, и ограничили доступ к потенциально опасной территории в момент её обследования», - говорится в сообщении.

Специалисты взрывотехнической службы ГУНП, применяя специальные технические средства, провели осмотр зданий и окружающих территорий и никаких взрывоопасных предметов, которые могли бы представлять угрозу безопасности граждан, не обнаружили.

По данному факту было начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ст.259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) Уголовного кодекса Украины.

«В результате проведенных следственно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов полицейские установили и задержали мужчину, подозреваемого в ложном сообщении. Им оказался 37-летний житель поселка Попельня. Его доставили в отдел полиции для установления всех обстоятельств происшествия. Свою причастность мужчина признал. За подобные противоправные действия законодательством предусмотрено наказание от 2 до 6 лет заключения», - рассказали в полиции.
 

Тэги: полиция, заминировали, автовокзал, вокзал

Схожі новини:


Комментариев: 4
Vvvetal
1 Vetal (Vvvetal)   • 16:15:36, 30.06.2019 [Материал]

пошуткував
Сalikusu
2 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 16:59:25, 30.06.2019 [Материал]

а чого загрожує?
саджати і все!
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 18:47:03, 30.06.2019 [Материал]

Грозит???!!! Да посадите хоть одного "минёра" по самые помидоры! Чтобы другим повадно не было! Раз не умеете, да и не хотите, пресекать сразу "на звонке"!
Dimm
4 Димм (Dimm)   • 11:20:49, 01.07.2019 [Материал]

Минирование скоро видом спорта станет
Оголошення на ЖЖ інфо: