ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Июль » 17 » 11:14:39

Спортсмены из Житомирской области завоевали 13 медалей на чемпионатах Украины и Европы

17.07.2019, 11:14:39 2494 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter

В течение прошлой недели спортсмены из Житомирщины показали хорошие результаты во время чемпионатов Украины и Европы. По итогам соревнований завоевали 13 медалей из четырех видов спорта.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает управление национально-патриотического воспитания, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации.

Победителями стали:

Чемпионат Украины по вольной борьбе среди мужчин и женщин до 23 лет, который с 10 по 12 июля 2019-го впервые состоялся в Ивано-Франковске

• Василий Шуптар из Олевска - золото в весовой категории 65 кг;
  • Екатерина Машкевич из Малина - золото среди девушек;
  • Ирина Дорошенко из Коростеня - бронза среди девушек в весовой категории 53 кг.

Велогонки Tour de Feminin, которые финишировали в Чехии 14 июля

• Ольга Шекель - одержала победу в горной классификации гонки и завершила гонку в десятке лучших спортсменок.

Чемпионат Украины по велоспорту в командной гонке среди юношей, девушек и младших девушек в г. Хмельницький

• Махонько Вероника - в командной гонке завоевала золото;
  • Харковец Евгений, Шевченко Даниил, Несененко Виктор - среди мужских команд финишировали вторыми.

Открытый кубок Украины по триатлону состоялся в Белой Церкви 14 июля

• Егор Мартыненко - золото на спринтерской дистанции среди профессионалов и любителей;
  • Анна Абдулова - финишировала третьей у женщин и выиграла бронзу;
  • Александра Кохан - четвертое место в соревнованиях.

Чемпионат Европы среди молодежи и юниоров, который состоялся в г. Рачице (Чехия) 11-14 июля

Поздравляем спортсменов Житомирщины и их тренеров с победами.

Тэги: спортсмены, Спорт, чемпионат, Медали