Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Август » 5 » 08:59:48

Задержана банда, продававшая наркотики в Житомире и области. ФОТО

05.08.2019, 08:59:48 9402 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Задержана банда, продававшая наркотики в Житомире и области. ФОТО

В Житомире разоблачили и задержали группу наркоторговцев, распространявших метадон, опий и маковую соломку на территории области. Как сообщили "Журналу Житомира" в ГУ Нацполиции Житомирской области, двух наркоторговцев задержали в Житомире сразу после продажи 200 стаканов маковой соломки. Позже полицейские задержали еще двух их сообщников.

Во время санкционированных обысков по месту проживания задержанных органами правопорядка было изъято наркотические средства, наличные средства на сумму почти 100 тыс. грн, полученные от незаконной деятельности, банковские карточки, 2 транспортных средства и почти десяток мобильных телефонов.

По согласованию с прокуратурой области, в суд подано ходатайство о применении к подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.
 

"Постановлениями Королёвского районного суда города Житомира к двум человекам - жительнице города Новоград-Волынского и ее сожителю, основным поставщикам наркосырья, применена мера пресечения в виде содержания под стражей. К другим фигурантам - распространителям маковой соломки и перевозчику, соответственно, домашний арест в ночное время суток и личное обязательство", - информирует прокуратура.


Сейчас по делу продолжается досудебное расследование. Действия, квалифицированные по ч. 2 ст. 307 УК Украины, наказываются лишением свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.












ФОТО: Национальная полиция

Тэги: задержания, Житомир, наркотики

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: